Переезд в другой регион - как переоформить статус ветерана труда для получения пособия

• г. Москва

Мама ветеран труда Красноярского края, в данный момент переехала в Томскую область. Теперь она не получает пособие как ветеран труда. Как ей переоформить ветерана труда Красноярского края на ветеран труда в Томской области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увы, но это невозможно, так как при присвоении регионального звания ветерана труда учитываются награды и стаж работы в определенном регионе (в вашем случае - на территории Красноярского края). Эти условия не подходят для присвоения звания "Ветеран труда Томской области" - см. Закон Томской области от 07.12.2007 N 260-ОЗ "О ветеранах труда Томской области"

Спросить
Пожаловаться

Михаил, региональные льготы ветеранам труда не сохраняются, их предоставление механически прекращается при смене региона жительства. Это происходит из-за того, что абсолютно каждый субъект устанавливает свои льготы и выплаты для ветеранов, их размеры и порядок предоставления.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ от 29 декабря 2007 года N 204 а О реализации Закона Томской области "О ветеранах труда Томской области" (с изменениями на 25 декабря 2020 года)

Процедуру необходимо было начинать до переезда, т.к. по старому месту жительства надо было подать заявления в ПФР, на прекращение предоставления льгот в этом районе.

Потом пенсионер должен собрать пакет документов для того, чтобы ему начали предоставлять льготы по новому месту прописки. С каждой бумаги должны быть сняты 2 копии, которые останутся в отделении Пенсионного фонда РФ.

Все случаи индивидуальны и результат, может быть разный. При обращении, должны дополнительно проконсультировать.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравия желаю Константин. Являюсь ветераном труда Красноярского края, при переезде в другой край или область смогу переоформить на ветерана труда - другого края, области?!

Илья Викторович! Я Ветеран труда, живу в Иркутской области, получаю пособие, при переезде в другую область буду ли я получать пособия Ветерана труда там?

Стаж работы на Крайнем Севере 37 лет. (Норильск), Есть звание "Ветеран труда" Красноярского края. При переезде в Московскую область - как сохранить льготы "Ветерана труда"?

Я ветеран Томской области. Проживаю в Томском районе 50 км от города. Могу. ли я по моему удостоверению Ветерана Томской области покупать социальный пооездной билет?

Переехала из Забайкальского края в Иркутскую область в 2013 году. Получаю льготную пенсию как педагог и ветеран труда РФ до сих пор из Забайкальского края. Какие льготы имеют пенсионеры педагоги и ветераны труда РФ проживающие в сельской местности Иркутской области.

Моя мама ветеран труда Якутии переехала в Ростовскую облать. Имеет ли она право пользоваться льготами ветерана труда в Ростовской области, и какие именно льготы предусмотрены. Ей ответили, что она может ими пользоваться только на территории Якутии.

Моя бабушка ветеран труда магаданской области и инвалид 3 группы, ее поставили перед выбором либо она получает выплаты по ветерану труда, или же по инвалидности законно ли это? разве она не может получать и ветерана труда и пособия по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. При переезде из Красноярского края в Томскую область пенсионеру отказано во всех льготах. Пенсионер является ветераном труда красноярского края. Обоснован ли отказ? Льготы по жкх и проездному отказано, тк идет привязка к МРОТ. Почему отказано например в выплате как ветерану ежемесячного регионального пособия?

Моя мама ветеран труда челябинской области сколько у неё должна быть пенсия сейчас она получает 8524 рубля 51 копейку, другие ветераны области говорят что получают более 10000 рублей.

В каких случаях присваивается звание "Ветеран труда" в Красноярском крае?

Какие льготы предоставляются Ветерану труда Красноярского края на ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение