Я не смогу получить и оплатить заказ Орифлейм грозятся штрафом что делать.

• г. Ростов-на-Дону

Я не смогу получить и оплатить заказ Орифлейм грозятся штрафом что делать.

Ответы на вопрос (2):

Алла, ну для начала, ни какая коммерческая организация, не имеет полномочия кого-то штрафовать.

Вводят в заблуждение. Вы имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае могут потребовать вернуть деньги за обратную доставку. Так что могут пугать сколько угодно. Закон о защите прав потребителей - специальная норма по отношению к любой другой, на которую пытаются сослаться продавцы-мошенники. Так что не ведитесь. Ничего они с Вами не сделают! В следующий раз, не заказывайте не нужных вещей.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Решили и успокоили по поводу заказа.

Спросить
Пожаловаться

Орифлейм грозится штрафом за неоплаченный товар. Товар я в руки не брала, не забирала. Мой наставник два раза за меня переотправляла заказ, хотя я не просила и не в состояний оплачивать ни товар ни штраф.

Здравствуйте, нет возможности оплатить заказ Орифлейм, какие Последствия последуют.

Сделала заказ через интернет. Пришла посылка и сумма на 200 руб больше чем я должна была оплатить. Я отказалась от заказа. Теперь они грозят мне штрафом и судом. Что делать?

Что будет если не забрать заказ компании орифлейм?

Заказ пришел не на почту, а в магазин Индивидуального предпринимателя Орифлейм. Мне позвонили, чтобы я забрала заказ, но у меня не было возможности забрать этот заказ. Конечно я отказалась от заказа. Так, как я находилась очень далеко от своего города. Эти даты выпали как раз на праздничные дни января. Сейчас угрожают подать в суд! Я этот заказ в лицо не видела.

Могу ли я оказаться от заказа орифлейм? Я сделала заказ в орифлейм через интернет в мае и не смогла его выкупить, а теперь мне до сих пор названивают и заставляют выкупать заказ. Могу ли я от него отказаться и не выкупать? И как мне это объяснить правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мое имя пришло письмо о задолженности из орифлем.

Уважаемый консультант! По нашей информации Вами не погашена задолженность в размере 1053 руб по накладной номер 7907182171 от 06.02.2010 на сумму 1053 руб. Этот заказ должен быть оплачен наличными в офисе компании Орифлеим в соотетствующем регионе, либо безналичным переводом через почту РФ или Сбербанк России. Реквизиты для безналичных переводов можно найти в накладной или уточнить в филиале Орифлеим.

Если Вы не оплатите указанную сумму, в течении 5 дней после получения письма, мы будем вынуждены принять меры согласно действующего законодательства.

Примерно недели две назад мне на сотовый позвонили и сказали, что якобы я зарегистрировалась в орифлейм в интернете и сделала через интернет заказ, который пришел и лежит уже неделю и я его не забираю и оплачивать не хочу! Назвали мои личные данные, адрес.. Сначала я думала, что это розыгрыш, но когда меня начали стращать штрафом, если я не выкуплю заказ, поняла, что это серьезно! Объяснила им,что я не регистрировалась и ничего не заказывала, на что они мне ответили, чтоб я разобралась кто меня зарегистрировал в интернете! Как я это смогу сделать? И кому это надо? Мне? Я ничего не заказывала! Я предложила мне больше не звонить, но сегодня пришло это письмо! Я в шоке! Письмо не заказное, с Москвы, простое в почтовый ящик. Возникает вопрос. Почему я должна платить свои деньги неизвестно за кого? Как поступить? Что они могут предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение