Я недавно получил лицензию охраника 4 разряда и попался 2 раза в нетрезвом состояние.

Читайте также:
Вопрос №18416711

Я недавно получил лицензию охраника 4 разряда и попался 2 раза в нетрезвом состояние. Во время штрафы оплочены. Могут меня лешить лицензии.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижнегорский
23.04.2021, 13:32

Вероятно речь идет об удостоверении. Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача; Так что в зависимости от статьи КОАП РФ по которой привлечены к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Юрист г. Вологда
23.03.2016, 12:13

Лицензия на создание ЧОП выдается только юридическому лицу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Через год как раз надо продлевать лицензию.

У меня лицензия охранника 4 разряда недавно меня судили по 116 ч 2 приговор штраф 7 тысяч. Через год снимут судимость. Что мне делать с лицензией. Через год как раз надо продлевать лицензию. Могу ли ее у меня забрать.

Юрист г. Тольятти
12.09.2015, 10:14

Продлить у вас не получится-так как при получении сведений о непогашенной судимости- УЛЧО будет немедленно аннулировано

Поэтому- вам по погашении судимости- следует оформить новое УЛЧО на обычных основаниях (не в порядке продления)

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли после суда, лешить и лицензии и оружия.

Такой вопрос, я получил лицензию на покупку огнестрельного гладкоствольного оружия, но за период пока я ждал лицензию, случилась ситуация, завели дело по статье 228 ч 2. Суда ещё не было. Т.к лицензия на руках я могу купить оружие. Могут ли после суда, лешить и лицензии и оружия. Спасибо.

Юрист г. Владимир
08.06.2022, 14:25

Здравствуйте, Да могут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сергиев Посад

Могут ли меня лишить лицензиий?

Я имею лицензию охранника 6 разряда и лицензию на травматическое оружие. На данный момент на меня возбужденно уголовное дело по ст.119. Могут ли меня лишить лицензиий?

Адвокат г. Ачинск
30.10.2015, 14:03

Да, если получите судимость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Красноярск
21.01.2019, 03:49

Нет не могут. Советую ознакомиться со ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вязьма
Адвокат г. Смоленск
02.12.2013, 09:37

Да, могут, если побои Вы причинили в связи осуществлением охранной деятельности. Аннулирование лицензии осуществляется на основании решения суда по заявлению органа внутренних дел. Рекомендую примириться с потерпевшим, возместить ущерб, и приобщить к материалам уголовного дела заявление потерпевшего об отказе от частного обвинения в отношении Вас. Именно об отказе от обвинения, а не о прекращении уголовного дела за примирением сторон

Вам помог ответ?ДаНет

Срок действия лицензии - Игорь Владимирович, Красноярск

Я получал лицензию частного охранника 6 разряда 13.08.2013 года. Проработал 1 год. Сейчас снова хочу пойти в охранную деятельность. Скажите мне сроки действия лицензии... И сроки действия разрядов по этой лицензии.

Юрист г. Красноярск
28.08.2017, 07:51

Если по новой работе вам необходима лицензия и соответственно разряд охранника, то вы сдаете лицензию работодателю и вы заново сдаете подтверждение на разряд и лицензию. Срок действия лицензии 5 лет. Возможно у вас лицензия действующая.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.05.2019, 16:09

Могут повлиять, если эти штрафы были менее года назад.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста могу ли я восстановить лицензию частного охранника в москве ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЮ!

Пожалуйста могу ли я восстановить лицензию частного охранника в москве ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЮ! Разряд и диплом сохранились имеется так же копия лицензии хотя прописан в татарстане.

Юрист г. Москва
24.05.2014, 21:33

Да можно только нужна временная регистрация.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

Лицензия на розничную продажу алкоголя выдает.

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до июля 2016 года до 15 градусов лицензия выдана в 2010 году в настоящее время подало документы на переоформление лицензии в связи с закрытием одного магазина. В департаменте предупредили что лицензию не получим так как в настоящеее время лицензий до 15 градусов нет, а обьект имеет статус не стационарного, т.е есть техпаспорт но нет свидетельства регистрационной палаты. Кто прав?

Юрист г. Ярославль
18.12.2013, 16:05
Это лучший ответ

Прав департамент в вашем случае

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
18.12.2013, 16:05

Реализация алкогольной продукции разрешена только на стационарных точках.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
18.12.2013, 16:06

Лицензия Вам переоформлена не будет. Действительно, для торговли алкогольной продукцией нужен стационарный объект.

Или отказывайтесь от торговли алкоголем, или не закрывайте магазин - продлите агонию своей фирмы или успеете стационарный магазин оформить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16185
Юрист г. Москва
18.12.2013, 16:28

Добрый день Ирина.

В соответствии с п.6 ст.16 ФЗ " О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции" от 22.11.1995 г. необходимым требованием для организации осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции является наличие стационарного торгового объекта.

Согласно ФЗ от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ"Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

стационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и подключенные (технологически присоединенные) к сетям инженерно-технического обеспечения.

В связи с вышеизложенным департамент прав, вам необходимо оформить объект как недвижимое имущество и только после этого подавать документы.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.12.2013, 16:34

Добрый день, Ирина,

Согласно 171-ФЗ, Лицензированию подлежат все виды деятельности по обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции, [b]за исключением[/b]:

- производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

-розничной продажи спиртосодержащей продукции;

-закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных не связанных с производством указанной продукции целях;

-перевозок этилового спирта

Производство и оборот (перевозка, хранение) пива и пивных напитков в отличие от иной алкогольной продукции не подлежит лицензированию.

[u]Территория продаж (алкогольной продукции в том числе пива):[/u]

Стационарная точка (общепит, не общепит): можно продавать с учетом ограничений по времени и территории;

Нестационарная точка: запрещено, кроме без алкогольного.

Нестационарный торговый объект – это торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от присоединения или неприсоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение;

Актами местных органов власти могут устанавливаться и иные характеристики нестационарных объектов.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение