Порядок приложения копий возражений на апелляционную жалобу и документов для участников процесса и суда первой инстанции.

• г. Москва

К возражению на апелляционную жалобу нужно приложить документ, подтверждающий отправку копии возражения участникам процесса. А копию для суда первой инстанции надо прикладывать к возражению? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не надо прикладывать копию.

К возражению вы отправляете только в суд апелляционной инстанции, т.к. дело уже находиться там и в суд первой инстанции возвращается после вынесения определения.