Я гражданка Азербайджана. У меня просрочен паспорт. Смогу ли я вернуться в Азербайджан?

• г. Махачкала

Я гражданка Азербайджана. У меня просрочен паспорт. Смогу ли я вернуться в Азербайджан?

Ответы на вопрос (3):

Да,вы сможете вернуться в Азербайджан. Вам нужно получить в консульстве разрешение на выезд.

Спросить
Пожаловаться

Это обязательно? Меня не пропустят через границу с просроченым паспортом?

Спросить
Пожаловаться

Купить, конечно, Вы можете, но поскольку Ваш паспорт просрочен, он является недействительным и возможен отказ от перевозки Вас по купленному билету. В соответствии с ч.1 статьёй 10 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина. Если международным договором РФ и государством гражданином, которого вы являетесь имеется международный договор и там регламентировано, что кроме паспорта гражданина ин. государства, документов удостоверяющим личность является вид на жительство проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Азербайджана, живу в России. У меня ест вид на жителства. Яхочу ехат Азербайджан но у меня загран паспорт Азербайджана просрочен. Я могу ехат в Азербайджан с вид на жителствой? Или обезателно надо справка из пасолства Азербайджана?

Я гражданка России. 1996 году купила в Азербайджане квартиру. Имею внутренний паспорт Азербайджана. Прилетела в Азербайджан по загранпаспорту РФ, мне нужно встать на миграционный учёт?

Я гражданин Азербайджана а мать гражданка РФ у меня загран паспорт просрочен и не могу уехать в Азербайджан. Могу ли через маму получить гражданство без загран паспорта?

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

Мама гр РФ, находимся в Азербайджане, у ребёнка 2 гражданства-РФ и Азербайджан. Срок действия РФ паспорта истёк, можем ли при пересечении границы РФ показать паспорт Азербайджана, пустят ли ребёнка в РФ?

Я гражданка Азербайджана, есть ВНЖ России. Но срок паспорта Азербайджан проходить 18.12.2018 года, могу ли я получить паспорт или продлить срок паспорта Азербайджан в Дагестане? Или нужно обязательно выехать Азербайджан и там получить паспорт?

У меня 2 гражданства Россия и Азербайджан. Есть загранпаспорт паспорт Азербайджана, но нет загранпаспорта России. Срочно надо уехать в Азербайджан. Смогу ли я это сделать по азербайджанскому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России живу в России а гражданская жена гражданка азербайджана живёт в Азербайджане у нас радился ребенок в Азербайджане связи с депортации я не могу поехать в Азербайджан дат ребенку отсотстсву.. как это можно решать... через юрист.

Как можно оформить развод заключенный в Азербайджане с гражданкой Азербайджана, если я сейчас проживаю в РФ,без выезда в Азербайджан?

Я гражданин Азербайджана моя жена Гражданка России. Моя дочь родилась в Азербайджане и имеет паспорт Азербайджана. Может ли она получить граждатсво России проживая постоянно в Азербайджане. Кстати дочь не совершенолетняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение