Материнский капитал при получении РФ гражданства и наличии детей разного гражданства - возможно ли?

• г. Симферополь

Здравтствуйте, подскажите я через месяц получаю гражданство РФ, у меня 3 детей, старшему 21 год через месяц он так же получает гражданство РФ, среднему 14 лет он гражданин Украины, младшей 6 лет она гражданка РФ, могу ли я претендовать на мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Забудьте о материнском капитале, Вам он не положен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я иностр гр.дети граждане россии. Через месяц получаю гражданство россии. Старшему 4 года младшей 1,5 могу ли я получить еще мат капитал?

Скажите, у меня двое детей. Младший 2014 года рождения гражданин РФ. Я и старший сын граждане украины но через 2 месяца получим гражданство РФ. Смогу ли я после получения гражданства оформить мат капитал?

Мать гражданка Украины, получает гражданство РФ по упрощенной схеме по программе переселения на себя и детей 2009 и 1998 года рождения. Дети граждане Украины по рождению. Могут ли они претендовать на получение материнского капитала после получения гражданства РФ?

Как получить гражданство российское ребенку, рожденному на территории Украины, если отец гражданин России и проживает в Севастополе, а мать - гражданка Украины (мать получает российское гражданство в настоящее время). И могу ли я рассчитывать на материнский капитал, если старшему ребенку 13 лет он от первого брака и является гражданином Украины?

Старший родился в казахстане но делает гражданство рф а младший гражданин рф я тоже гражданка рф старшему 34 второму 6 лет нам положен мат копитал?

Я мать одиночка троих детей. Не работаю. Как можно получить пособие на детей.

Ранее ниразу не получали. Старшему 7 лет. среднему 4 и младшей 1,5 года. Могу липолучить материнский капитал?

Я гражданин Украины проживаю в России уже 15 лет получила временное проживания через год получу гражданство но пособие получаю на Украине на детей дочке 14 а сыну 2 года я могу получать пособие в России дети тоже украинцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравчствуйте мы приехали из Украины в РФ. У нас трое детей, двое родились в украине, третий в РФ. через месяц получим гражданство РФ. Можем мы претендовать на мат капитал?

Здравствуйте) скажите пожалуйста я гражданка Украины парень гражданин России, на данный момент я беременна и рожать буду в России могу ли я претендовать на мат. капитал?

У моей мамы 3 детей, но она гражданка Украины. Неделю назад она получила гражданство РФ, я пол года назад получила гражданство РФ, у 2 дочери пока РВП, младшая дочь изначально гражданка РФ. На момент рождения 3 ребенка мама была гражданкой Украины, и я с сестрой тоже. Мы были несовершеннолетними. Подскажите, сейчас, в связи с приобретением гражданства, она может претендовать на мат. капитал или другие пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение