Спор о машине - знакомая не хочет переоформлять владение, а я пользовался ею 10 лет

• г. Тюмень

Оформил машину на знакомую, но машиной пользовался я в течении 10 лет, она не хочет переоформить машину и потребовала через суд вернуть ей машину из незаконного владения. Машину я купил на свои деньги.

Ответы на вопрос (4):

Суд на основании статьи 301 ГК РФ удовлетворит иск вашей знакомой, потому что по документам она является собственницей ст.209 ГК РФ машины. То что вы пользовались машиной 10 лет не меняет ситуации.

Могу ли я её привлечь к угловой ответственности.

Сергей, предыдущий юрист Парфенов, ответил вам по судебным перспективам гражданского дела. У вас со знакомой гражданско-правовые отношения. Какой состав преступления вы усмотрели в действиях вашей знакомой? Если вы хотите привлечь ее в связи с ОФИЦИАЛЬНЫМ ОФОРМЛЕНИЕМ т/с - то не сможете. Если вы думаете, что в ее действиях есть состав мошенничества, то вы ошибаетесь. Что вам помешало оформлять на себя?

Делайте выводы.

Вариант подсказали 165 ук рф.