Спор о машине - знакомая не хочет переоформлять владение, а я пользовался ею 10 лет

• г. Тюмень

Оформил машину на знакомую, но машиной пользовался я в течении 10 лет, она не хочет переоформить машину и потребовала через суд вернуть ей машину из незаконного владения. Машину я купил на свои деньги.

Ответы на вопрос (4):

Суд на основании статьи 301 ГК РФ удовлетворит иск вашей знакомой, потому что по документам она является собственницей ст.209 ГК РФ машины. То что вы пользовались машиной 10 лет не меняет ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я её привлечь к угловой ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, предыдущий юрист Парфенов, ответил вам по судебным перспективам гражданского дела. У вас со знакомой гражданско-правовые отношения. Какой состав преступления вы усмотрели в действиях вашей знакомой? Если вы хотите привлечь ее в связи с ОФИЦИАЛЬНЫМ ОФОРМЛЕНИЕМ т/с - то не сможете. Если вы думаете, что в ее действиях есть состав мошенничества, то вы ошибаетесь. Что вам помешало оформлять на себя?

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Вариант подсказали 165 ук рф.

Спросить
Пожаловаться

Я 6 лет назад выписала доверенность для дальнейшей продажи дачи и получила некую сумму за это. Человек не продал и пользовался моей дачей, что пришлось изымать ее из незаконного владения в суде. Суд вернул мне дачу. Сейчас он требует вернуть ему все деньги обратно через суд и я это понимаю. Но он пользовался дачей в в течение шести лет. Он не выполнил наш договор по продаже, и удерживал, и пользовался дачей шесть лет, а теперь я верну деньги. А как же то, что он шесть лет пользовался? Что делать?

Купили машину по дкп, оформили страховку, сделали сверку, у машины не родной двигатель. В регистрации отказали. Машину отдали продавцу, деньги вернули. Купили через неделю другую машину, сначала прошли сверку, теперь нужно делать страховку. Вопрос-можно ли переоформить страховку с той машины на эту, ведь если ее возвращать, в течении 14 дней деньги вернут, а нам надо по договору купли продажи в течении 10 дней поставить на учет?

Жена пользовалась моей машиной в течении 4 лет, я пользовался её в течении 2 лет. После поломки машины которой пользовалась она, она теперь хочет забрать авто которым пользовался я (так как она является собственником). Какое будет решение суда при разделе авто?

Купили машину по документу купли продажа. У машины оказались перебиты номера, ее забрала полиция. Позвонили продавцу потребовали вернуть деньги. Он сказал на кого машина оформлена с того и требуйте деньги. Он ее купил и на учет не ставил около года. Машина оформлена на старого хозяина. Прав ли он?и как нам вернуть свои деньги? Хотим писать заявление о мошенничестве. Что ему за это будет?

Я купила летом машину, по договору купли продажи. Оформила страховку. В ГАИ доехать не успела. Поругались с гражданским мужем и расстались. Машиной он пользовался, сказал отдаст деньги за машину в течении месяца. Но теперь прячется и не собирается ни деньги ни машину возвращать. Договор купли порвал. У меня на руках страховка. Я могу писать заявление в полицию?! Подскажите буду очень благодарна!

Купил машину но оформил её на знакомую, через некоторое время она заявила что собирается сдавать на права и сказала что ей нужна машина, в конечном итоге она написала заявление в полицию на угон и на какие то угрозы. Машину был вынужден вернуть. Как мне забрать свою машину если есть свидетели что за машину деньги отдавал я и нёс все затраты по оформлению и содержанию?

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление в суд Ситуация: У меня была машина. Бывший гражданский муж предложил купить другую. Купил, оформил на себя кредит. Мою старую машину отдали в сервис в счет оплаты за новую. Есть документы что деньги за ее реализацию (она была оформлена на меня) Перевели в счет оплаты новой машины. ДОговорились что я буду ездить на ней по доверенности и оплачивать ему на карту сумму кредита. Что я и делала. Через 8 месяцев от потребовал вернуть ему машину. Я вернула. И потребовала вернуть тогда свои деньги — стоимость старой машины и выплаченную сумму кредита (есть документы о том, что переводила ему деньги). Добровольно от отказывается их возвращать. Хотела бы спросить, как назвать иск.

У меня есть документы на машину это птс и купли продаж, машиной пользовался друг у него ключи и стс, когда я захотела вернуть свою машину он стал скрываться и не отвечать на звонки, сейчас выеснчяеться, что машина вообще не у него, он ее кому то отдал за свои долги. Машину не могу вернуть уже года 2 хотела все решить мирным путем, но не получается, машину от меня скрывают и я не знаю где ее найти. Как мне вернуть по закону свою машину купленную на свои деньги?

Развожусь с женой делим машину, машину купил в период брака на свои деньги, жена хочет претендовать на половину, знаю что она взяла через адвокатский запрос в МРЭО справку о машине там указана стоимость за которую купил. Сейчас думаю ее по быстрому продать дешевле или переоформить, пока она арест на машину не сделала. Есть ли смысл это делать или она все равно через суд половину получит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение