Кто должен ремонтировать лестницу на цокольном этаже в многоквартирном здании?

• г. Казань

У меня в многоквартирном здании, на цокольном этаже 2 помещения а собственности, все остальные помещения пустуют, так как никому не нужны. В 5 метрах от центрального входа лестница уже разваливается, и исполком города требует от меня её ремонта, под предлогом, что только Я ей пользуюсь, чья это территория и на каком основании чинить её должна Я а не жкх.

Ответы на вопрос (2):

Это общедомовре имущество. Расходы на ремонт осуществляются за счёт средств, собираемых на содержание жилья.

Чья это территория и лестница? Входит ли она в состав общедомового имущества или нет?

Если нет, то нужно выяснить кому принадлежит данная территория и кто должен содержать ее в надлежащем состоянии.