Как модно внести изменения в укр. свидетельство о рожден. Ребёнка?

• г. Белгород

Как модно внести изменения в укр. свидетельство о рожден. Ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в украинское консульство.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок, уже гражданин России, но метрики укр. В графе отец, вымышленный человек. Есть справка, что запись сделана со слов матери.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в орган ЗАГС по месту жительства по вопросу внесения исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния в порядке ст.69-72 Федерального закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". Вопрос будет решаться долго, т.к. с территории Украины придется запрашивать запись акта о рождении ребенка, а Украина затягивает с ответами России.

И какого рода Вы хотите внести изменения? Если внести сведения об отце, то это совсем другая процедура, в вопросе Вы не указали на это.

Можете написать в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы знать, как можно исправить запись в свидетельстве о рождении ребенка.

На основании свидетельства о браке, при изменении фамилии матери, в свидетельство о рождении ребенка изменения не вносятся (не меняется фамилия матери). Если есть основания для этого, могу ли я обратиться в суд, для того чтобы изменения внесли? Спасибо.

Какой срок для внесения изменений в свидетельство о рождении ребенка по постановлению суда? Был суд на предмет признания отцовства и обязали внести данные в свидетельство о рождении и может ли отец без моего участия и без свидетельства о рождении, которое находится у меня (с отцом ребенка вместе не проживаем) внести изменения и получить новое свидетельство?

Ребенок рожден вне брака. Имеется свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Через год отец ребенка сменил фамилию. Имеет ли он право без моего согласия внести изменения в части своей фамилии в свидетельство о рождении нашего ребенка?

Скажите, пожалуйста, при изменении адреса будет ли возможной продажа квартиры, если не внести изменения в государственный Кадастр недвижимости и не взять новое свидетельство о собственности, а только приложить к договору и свидетельству о собственности справку из архитектуры об изменении адреса? И в какие сроки с момента изменения адреса органы местного самоуправления обязаны подать документы для внесения изменений в государственный Кадастр недвижимости?

При расторжении брака мать поменяла фамилию на добрачную. В браке рожден ребенок, в свидетельстве о рождении указана фамилия матери на момент брака. Надо ли вносить изменения в свидетельство о рождении ребенка, а именно - указывать там текущую (добрачную) фамилию матери? Если такой обязанности нет, то имеет ли право мать по желанию внести изменения в свидетельство о рождении ребенка и указать в нем свою текущую добрачную фамилию?

Какой срок для внесения изменений в свидетельство о рождении ребенка по постановению суда? Был суд на предмет признания отцовства и обязали внести данные в свидетельство о рождении, но сроков в постановлении не указано. И может ли отец без моего участия и без свидетельства о рождении, которое находится у меня (с отцом ребенка вместе не проживаем) внести изменения и получить новое свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После замены водительского удостоверения в страховой компании не внесли изменения. Теперь стаж исчисляют по новому удостоверению. Как внести изменение? Спасибо.

Как внести изменения в свидетельство о рождении после усыновления мужем моего ребенка? И надо ли вносить изменения о смене фамилии матери в свидетельстве о рождении, после вступления в брак я меняла фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение