Помощь при отказах администрации на сделку квартиры в Гуково, Ростовская область - в поиске специалиста.

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли специалист который сейчас занимается или занимался при отказах администрации на сделку купли-продажи аварийной квартиры, ростовская область город Гуково.

Ответы на вопрос (1):

Есть такие специалисты. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу, т.779 ГК РФ. Самореклама запрещена правилами сайта.

Спросить
Пожаловаться

Недавно купил квартиру в аварийном доме, на момент сделки дом уже был признан аварийным и в договоре кп была строка о том что я знаю что дом аварийный. Сейчас обратился в администрацию на расселение и мне отказали в предоставлении новой кв-ры и возмещение денег, ссылаясь на то что я на момент покупки знал что дом аварийный, а новую квартиру получит старый собственник у которого я купил. Получается я останусь без квартиры и без денег. На момент сделки купли продажи запрета на продажу в россреесте наложено не было.

Правомерен ли отказ администрации?

Мы купили квартиру в аварийном доме, то что он аварийный нас не предупредил продавец, и в договоре купле продаже не указано что жилье аварийное, сделка проводилась через агентство, что нам теперь делать?

Продаю сейчас квартиру администрации города по программе покупки жилья для детей-сирот. Интересует следующее:

Может ли администрация откатить сделку после оформления купли-продажи? Договор купли-продажи и акт передачи квартиры подписан мной и администрацией. Заранее спасибо! С уважением, Сергей.

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Наш дом признан аварийным, квартира в нем приватизирована, есть решение суда о выплате компенсации, мы с ним согласны. Сейчас администрация города не выплачивает деньги и требует прежде оформить договор купли-продажи этой квартиры администрации. Имеет ли право администрация выставлять такое условие и, вообще, законен ли процесс оформления купли-продажи в аварийном доме? В частности, на основании решения об аварийности дома, нам было даже отказано в прописке в принадлежащей нам приватизированной квартире.

А так же, необходимо предоставлять свидетельство о браке или нет, если нотариально заверенное согласие супруга на сделку купли-продажи есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно совершить сделку купли-продажи, если продавец находится заграницей, а покупатель находится в другом городе и хочет чтобы я занимался документами по сделке в городе где находится квартира?

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Могули я встать на биржу труда, если я прописана в городе Гуково ростовская область, а сейчас переехали в Матвеев курган ростовская область, тут у меня временная прописка ребенок тоже тут ходит в садик, а работу не могу гнайти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение