Как действовать, если ООО Феникс выиграло суд без вашего участия и пришло уведомление от ФССП?

• г. Орёл

ООО феникс подала в суд, который состоялся заочно, без меня в январе. Тодько вчера узнал об этом и, что суд принял сторону истца. Пришло уведомление от ФССП. срок 5 дней. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы можете попробовать отменить заочное решение суда если докажете что требования Феникса не законны и решение в связи с этим принято с нарушением действующего законодательства. Для этого Вам надо будет написать заявление на отмену заочного решения суда и заявление о восстановлении сроков. Конечно в данной ситуации сказать что суд будет на Вашей стороне не возможно со 100% гарантией, так как ВС РФ в одном из обзоров отметил что если прошел срок для подачи апелляции по заочке то ее отменить нельзя. Но практика везде разная, поэтому попытка не пытка и удачи Вам.

Что у вас было? Судебный приказ или решение?

Получаете почту по своему адресу или нет?

Если вы не согласны с решением суда, отменяйте его.

Для отмены заочного решения вам необходимо получить его на руки в суде под роспись (именно с момента получения отсчитывается срок, отведенный на отмену) и подать заявление об отмене заочного решения и направлении дела на новое рассмотрение.

Добрый день. Вероятно, что это был судебный приказ. Действовать в таком случае нужно оперативно: требовать его отмены. Один мой клиент в этом году узнал, что эта самая компания еще в 2017 году получила судебный приказ на взыскание денег, но тем не менее судебный приказ был отменен. Текст определения об отмене и фото можете посмотреть тут: Подробнее ➤