Как действовать, если ООО Феникс выиграло суд без вашего участия и пришло уведомление от ФССП?

• г. Орёл

ООО феникс подала в суд, который состоялся заочно, без меня в январе. Тодько вчера узнал об этом и, что суд принял сторону истца. Пришло уведомление от ФССП. срок 5 дней. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы можете попробовать отменить заочное решение суда если докажете что требования Феникса не законны и решение в связи с этим принято с нарушением действующего законодательства. Для этого Вам надо будет написать заявление на отмену заочного решения суда и заявление о восстановлении сроков. Конечно в данной ситуации сказать что суд будет на Вашей стороне не возможно со 100% гарантией, так как ВС РФ в одном из обзоров отметил что если прошел срок для подачи апелляции по заочке то ее отменить нельзя. Но практика везде разная, поэтому попытка не пытка и удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Что у вас было? Судебный приказ или решение?

Получаете почту по своему адресу или нет?

Спросить
Пожаловаться

Если вы не согласны с решением суда, отменяйте его.

Для отмены заочного решения вам необходимо получить его на руки в суде под роспись (именно с момента получения отсчитывается срок, отведенный на отмену) и подать заявление об отмене заочного решения и направлении дела на новое рассмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вероятно, что это был судебный приказ. Действовать в таком случае нужно оперативно: требовать его отмены. Один мой клиент в этом году узнал, что эта самая компания еще в 2017 году получила судебный приказ на взыскание денег, но тем не менее судебный приказ был отменен. Текст определения об отмене и фото можете посмотреть тут: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Феникс подол на меня в суд дважды. Первый раз я узнал о решение поздно. Но с адвокатом отметил решение первого суда. Второй суд так же почему-то состоялся без меня, я не получал повестку и это очень странно. Суд опять встал на сторону феникса. И я опять об этом узнал только уже от пристова который орестовал сет.

Феникс мой долг подал в суд, банк 2 года молчал и я не знаю по какому договору банк передал долг фениксу, суд уже вынес решение в пользу Феникса, но ещё 10 дней не прошло после суда.

На меня Феникс подал в суд Я отправляла в суд заявления о сроке исковой давности (феникс с меня требует задолженность с 2016 года 2019 года) мои заявления суд не принял к сведению и заявление Феникса было удовлетворено. Теперь я подала апелляцию и феникс предоставил какой то платеж за 2020 год, хотя я нечего не оплачивала. Могу ли я в аппеляции применить срок исковой давности с 2016 года по 2019 год?

Но они уже подали в суд, суд состоялся без уведомления меня и суд принял ихнюю сторону т.е и взыскать с меня за должность по кредиту уже страховой компании.

Я истец. В районном суде рассмотрено дело и принято решение в пользу истца. Ответчик обжаловал решение и пропустил срок подачи кассационной жалобы. В районном суде восстановили срок подачи жалобы без уведомления об этом истца. Назначено заседание в городском суде дез уведомления истца (мы узнали дату на сайте суда). на момент рассмотрения дела в городском суде адвокат истца находится в очередном отпуске о чем письменно и заранее уведомляет городской суд, приложив к этому все необходимые документы. Но городской суд, несмотря на это рассматривает дело в отсутствии стороны истца и отменяет решение районного суда. Что делать в этой ситуации истцу? Как опротестовать действия городского суда и что сделать для нового рассмотрения дела именно в городском суде? Спасибо.

Ооо феникс подал в суд и суд прислал решение в пользу ооо феникса, как это решение можно отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО «Юрстандарт» подал исковое заявление от имени истца в Преображенский суд (дело № 2-1219/17) с грубейшими юридическими и стилистическими ошибками после расторжения договора с ООО «Юрстандарт»

Иск подан: без уведомления истца, без ознакомления с исковым заявлением истца, без подписи истца, без доверенности заверенной нотариусом!

Истец узнал об иске из повестки в суд.

Статья конституции 24 и 23)! В настоящее время ООО «Юрстандарт» пытается реанимировать это исковое заявление!

Что делать?

Ооо феникс подал в суд. о задолжнности по кредиту который я не брала. В размере 300000 р. суд вынес решение. В суде я не участвовала и не знала. Так как по прописке не проживаю. Сейчас на карту сбербанка наложен арест. Деньги которые были на карте сняли. Без предупреждения. Без уведомления. Что делать?

Суд состоялся более года назад и было принято заочное решение, которое затем вступило в законную силу. Вчера в канцелярии получил копию заочного решения суда, так как про сам суд узнал только от приставов. Могу ли написать заявление на отмену в течение 7 дней с получения без ходатайств о восстановления срока или срок пропущен, т.к решение вступило в силу, и только в апелляционном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение