Сократится ли рабочий день воспитателя в предверии праздников на 1 час?

• г. Симферополь

Я работаю воспитателем в дет. саду. Мой рабочий день составляет 6 часов. Сокращается ли у меня рабочий день на 1 час, как пред праздничный? Например, 30 апреля и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 95 ТК РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час, вне зависимости от длительности рабочего дня.