Сократится ли рабочий день воспитателя в предверии праздников на 1 час?

• г. Симферополь

Я работаю воспитателем в дет. саду. Мой рабочий день составляет 6 часов. Сокращается ли у меня рабочий день на 1 час, как пред праздничный? Например, 30 апреля и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 95 ТК РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час, вне зависимости от длительности рабочего дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я работаю воспитатем дет. сада на 0,75 ставки, подскажите пожалуйста положен ли мне укороченный пред праздничный день. Т.е. перед праздником все работают на 1 час меньше.

Рабочая неделя у женщин, занятых на производстве в сельском хозяйстве составляет 36 часов. Сокращается ли на 1 час рабочий день, перед праздничным днем?

Работаю воспитателем в детском саду. Рабочий день-7 часов. Но перерыв на обед 4 часа. Так как вместо трех воспитателей по штатному расписанию работают два воспитателя, такой перерыв неудобен. Законно ли это.

Я работаю учителем-логопедом в ДОУ. Мой полный рабочий день - 4 часа. Сокращается ли на час мой рабочий день перед праздником?

Работаю воспитателем в малокомплектном детском саду, детский сад работает 9 часов с 8:00 до 17:00. Сколько часов должен длится мой рабочий день?

Работаю по временному договору в торговле, мои смены выпадают на праздничные дни, т.е 123 мая, и 789 мая, сократили день рабочий на час, хотела бы узнать сколько рабочих часов положено, в тд не указано о праздничных днях, и зарплата как в повседневные дни?

Работаю ночным младшим воспитателем в дестском саду в сельской местности. Сокращается ли ночная смена на 1 час, при том что женщины в сельской местности имеют 7 часовой рабочий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокращается ли у меня рабочий день на час, если работаю воспитателем в две смены с 7.30 до 19.30 второй месяц?

Я работаю воспитателем в муниципальном детском саду. Рабочий день составляет то 10.5 часов, то 3.5 часов (дни чередуются). Заведующая говорит, что обед нам не положен и не разрешает нам есть. Правомерно ли это, если рабочий день составляет 10.5 часов?

Здравствует! Я работают детском саду. Заведующая сада отменила сокращённый пред праздничный день, мотивируя тем, что она закрыла табель-полные часы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение