Отказ в налоговом вычете из-за оплаты квартиры со счета родственника - возможен ли альтернативный вариант получения вычета?

• г. Нижний Новгород

Подал документы в налоговую, для получения налогового вычета за покупку квартиры, получил отказ по причине оплаты квартиры со счета родственника, есть ли вариант получить вычет при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо представить в налоговую инспекцию договр, заключенный между Вами и родственником о том, что он производит оплату за Вас, например, в счет зачета денежного требования по долгу перед Вами. Могут ыть и иные варианты. Однако, так как Вы уже представляли документы в МИФНС, налоговая может повторно отказать Вам в вычете, усомнившись в достоверности представляемых документов.