Как сохранить номера на автомобиле при банкротстве физического лица - советы юристов

• г. Ханты-Мансийск

Можете помочь советом, многоуважаемые юристы. Как мне сохранить номера на автомобиле, я прохожу процедуру банкротства физ лица. Авто будет возвращено банку или будет продано с торгов, еще не знаю, но хочу сохранить номера за сабой. Как мне быть, как поступить, если можете дайте совет.

Ответы на вопрос (3):

Закон «О банкротстве» дает должнику возможность добиваться исключения из конкурсной массы различных активов.

Можно исключить из конкурсной массы имущество, доход от продажи которого не сможет существенно повлиять на выплаты кредиторам. При этом его общая стоимость не может превышать 10 000 руб. (п. 2 ст. 213.25 Закона «О банкротстве»).

Спросить
Пожаловаться

Для этого надо обращаться не к посторонним обезличенным юристам на форуме, а к своему финансовому управляющему/юристу с которыми проходите банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Полагаю, что это маловероятно.

Обратитесь в МВД (ГИБДД) с заявлением о снятии автомобиля с учета в связи с его неисправностью, укажите, что номера хотите оставить для покупки другой машины.

Снятую с учета машину передайте ФУ для реализации.

Спросить
Пожаловаться

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Ип находится в процедуре банкротства как юр лицо еще до принятия закона о банкротстве для физ лиц. Имеются физические кредиторы, которые не заявились в эту процедуру и еще ИП являлся поручителем и не указал это. Может ли он включить не заявившихся кредиторов как к физику в эту процедуру (ИП) или нужно все заново начинать процедуру банкротства, как физ лицо? Процедура длится с 2014

В каких случаях банк сам начинает процедуру банкротства физ лиц - и если не занимается, то чем может грозить банкротство, если начать процедуру банкротства самой или с адвокатами? Елена.

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите какие могут быть неожиданности при процедуре банкротства физ лица? Вроде юрист всю информацию сказал а вдруг я чего то еще не знаю.

Может ли суд признать договор купли-продажи автомобиля недействительным, если автомобиль продан родственнику за 14 месяцев до процедуры банкротства физ лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас введена процедура наблюдения, Кредитные договора заключены на ИП с банками, но в них еще есть поручители физ лица, солидарная ответственность. Вопрос: 1.могут ли банки после завершения процедуры банкротства взыскивать с меня как уже с физ. лица недостающую сумму долга? 2.могут ли банки при данной процедуре банкротства и после ее окончания требовать опять таки недостающую сумму долга с данных поручителей?3.если оформлены еще кредитные договора как физ лицо они тоже попадают под процедуру банкротства ИП и смогут ли банки потом взыскивать сумму долга?

У меня прошло банкротство ИП и физ. лица, я признана банкротом. В процедуре банкротства, квартира (заложенная в банке под обороты ИП) была продана с торгов, но налог за квартиру, числится за мной. Правильно ли это?

Меня интересует вопрос: я хочу начать процедуру банкротства физ лица, но у меня есть автомобиль стоимостью более 300 000 рублей, который находится в залоге у банка по автокредиту. Отберут ли у меня автомобиль при процедуре банкротства, если банк мне одобрил автокредит уже после того как я перестал платить другим банкам. Можно ли банк, который мне одобрил автокредит не включать в список кредиторов, которых оповестят о запуске процедуры банкротства, т. к. я хочу все таки выплатить этот автомобиль. Платить мне за него еще пять лет. с уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение