Как сохранить номера на автомобиле при банкротстве физического лица - советы юристов

• г. Ханты-Мансийск

Можете помочь советом, многоуважаемые юристы. Как мне сохранить номера на автомобиле, я прохожу процедуру банкротства физ лица. Авто будет возвращено банку или будет продано с торгов, еще не знаю, но хочу сохранить номера за сабой. Как мне быть, как поступить, если можете дайте совет.

Ответы на вопрос (3):

Закон «О банкротстве» дает должнику возможность добиваться исключения из конкурсной массы различных активов.

Можно исключить из конкурсной массы имущество, доход от продажи которого не сможет существенно повлиять на выплаты кредиторам. При этом его общая стоимость не может превышать 10 000 руб. (п. 2 ст. 213.25 Закона «О банкротстве»).

Для этого надо обращаться не к посторонним обезличенным юристам на форуме, а к своему финансовому управляющему/юристу с которыми проходите банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Полагаю, что это маловероятно.

Обратитесь в МВД (ГИБДД) с заявлением о снятии автомобиля с учета в связи с его неисправностью, укажите, что номера хотите оставить для покупки другой машины.

Снятую с учета машину передайте ФУ для реализации.