Как защититься от незаконных действий коллекторов и избежать штрафа при неправомерных звонках в сельский совет?

• г. Курган

Что делать, если коллекторы сами находят номера телефонов и звонят в сельский совет, то на рабочий телефон по месту жительства?

И говорят, что эти номера указаны мной в личном кабинете, хотя номеров таких не указывал. И сейчас сельсовет хочет обратиться в полицию насчёт звонков, хотя кроме своего номера тел. никаких не указывал больше. Могут наложить на меня штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы сами можете обратиться в полицию по этому поводу. Вас штрафовать не за что.

Спросить
Пожаловаться

Если номера не указывали вам не чего не будет. В отношение коллекторов могут завести административное дело.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если коллекторы сами находят номера телефонов и звонят в сельский совет, то на рабочий телефон по месту жительства? И говорят, что эти номера указаны мной в личном кабинете, хотя номеров таких не указывал.

Помогите пожалуйста. Мне нужно сделать так чтобы коллекторы не звонили на работу, точнее пусть звонят у них есть номера телефонов, сотовый и мой рабочий, так они звонят непосредственно моему работодателю и просят пригласить меня к телефону (конечно у нас с работодателем кабинеты разные), это очень сильно нервирует работодателя. Он очень злится на меня. Я понимаю что уволить он не уволит, но отношение поменялось ко мне, в моём кабинете есть телефон на него они не звонят, хотя я им номер давала. Я уже в отчаянии и сам работодатель просил их не звонить ему в кабинет, они всё равно каждый день трезвонят. Заранее благодарю за ответ.

Мфо звонит на номер который я не указывала в анкете, на мой вопрос почему они звонят на каком основании они ответили мне: Автоинформирование производится по всем номерам, указанным при оформлении заявки, а также номеров телефона, взятых в БКИ из Вашей кредитной истории, то есть Ваших заявках, в которых Вы сами указывали номера. Разве это законно для мфо?!

Коллекторы звонять по намерам зарегистрированные на моё имя! Этих номеров я не указывала. Что делать?

В настоящее время безработная могу ли я обратиться в банк с заявлением об удалении телефонных номеров с моего прежнего места работы из моего дела и оставить только мои личные номера телефонов для связи со мной, законны ли действия банка при требовании предоставить номер стационарного телефона какого либо родственника или знакомого, если банк удовлетворит мою просьбу как мне убедиться что меня не обманывают и действительно у банка кроме моих личных контактов больше нет никаких других,

Что делать? Домогают коллекторы телефонными звонками по-поводу кредита жены хотя ей не звонят! Набираю номера телефонов по которым они звонят ответ-неправильно набран номер. Подскажите куда обратиться что-бы пресечь этот беспределю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли отозвать данные из банка, коллектора звонят по телефону тем людям которые указаны в анкете и обо всем их информируют, еще как то находят другие номера телефонов и других информируют обо мне а эти люди вообще не в курсе всего происходящего как это можно предотвратить. И законно ли это.

Скажите пожалуйста, имеют ли право коллекторы звонить по номерам телефонов которые не были указаны в кредитном договоре? Коллекторы купили старые базы и достают звонками родственникам и звонят на рабочие телефоны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение