Как защититься от незаконных действий коллекторов и избежать штрафа при неправомерных звонках в сельский совет?

• г. Курган

Что делать, если коллекторы сами находят номера телефонов и звонят в сельский совет, то на рабочий телефон по месту жительства?

И говорят, что эти номера указаны мной в личном кабинете, хотя номеров таких не указывал. И сейчас сельсовет хочет обратиться в полицию насчёт звонков, хотя кроме своего номера тел. никаких не указывал больше. Могут наложить на меня штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы сами можете обратиться в полицию по этому поводу. Вас штрафовать не за что.

Если номера не указывали вам не чего не будет. В отношение коллекторов могут завести административное дело.