Как изменить адрес регистрации в России без выезда из страны после окончания 90-дневного срока?

• г. Белгород

Можно ли сделать новую регистрацию по другому адресу, не выезжая из России. Если регистрация уже была на 90 дней, но закончилась в ноябре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подать документы на постановку на постоянный регистрационный учет (на прописку) по новому месту жительства с приложением заявления о снятии с регистрационного учета (о выписке) по старому месту жительства. Этот способ подойдет Вам, если Вы собираетесь регистрироваться в том городе, где фактически постоянно проживаете. Заявление можно подать в МФЦ, непосредственно в орган регистрационного учета по новому месту жительства или через портал Госуслуг. При этом следует учитывать, что тогда срок выписки несколько затянется, так как организации, задействованные в этом процессе, будут пересылать друг другу Ваши документы. Закон не запрещает подать документы в МФЦ на снятие с регистрационного учета и без регистрации по новому месту жительства, но возможность реализации этой операции в том городе, в котором Вы проживаете, лучше уточнить непосредственно в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Постоянной регистрации нет, регистрация по месту пребывания закончилась, владелец квартиры в которой был зарегистрирован отказал в регистрации, можно ли сделать регистрацию в миграционной службе города?

Я гражданин Казахстана, учусь в России, живу на сьемной квартире, у меня закончилась временная регистрация, сколько дней я могу находится в России (пока ищу новую регистрацию), или мне необходимо срочно ехать на границу и заново въезжать в РФ чтоб было 30 дней на поиск новой регистрации.

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Я гражданин Казахстана. Закончилась 22.12.15 временная регистрация. После окончания регистрации прошло 5 дней, что может грозит мне. И еще можно ли выехать из территории России в Финляндию и обратно въехать на территорию России. Потом сделать временную регистрацию в России?

Поступил штраф за несвоевременную регистрацию.

После получения гражданства РФ все время была временная прописка по месту жительства. Временная регистрация закончилась, через 5 дней получили новую.

Может ли быть штраф за отсутствие постоянной регистрации?

Решил жениться на гражданке РФ Сам с Узбекистана живем уже 5 лет 2 детей, временная регистрация закончилась оплатил штраф, из страны не депортировали новую регистрацию не дают, подскажите, что можно сделать не выезжая из страны? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончилась временная регистрация в конце июня. Был поставлен на учет в военкомате по временной регистрации. Нужно ли делать новую временную регистрацию и вставать снова на учет? Если да, то в течении какого времени это нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение