Как происходит оплата проезда судьи на осмотр вещественных доказательств?

• г. Самара

Как судья доезжает до осмотра вещественных доказательств? Оплата на его проезд ему возмещается? Из федерального бюджета, за свой счет или за счет проигравшей стороны? Может ли его отвезти одна из сторон, участвующих в деле?

Ответы на вопрос (2):

Ну так обычно и делается: одна из заинтересованных сторон (истец) и отвозят судью. Так быстрее и проще.

Вопрос заключался в том, КАК судья доезжает до места и ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ИЗНАЧАЛЬНО.

Если его отвезет одна из сторон, это будет нарушать принцип независимости и беспристрастности судей.