В (наименование суда первой инстанции)

Истец:

(сведения об исце, указанные в

п.2 ч.2 ст.131 ГПК РФ)

Ответчик:

Сведения об ответчике, указанные

в п.3 ч.2 ст.131 ГПК РФ)

Третьи лица:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании не приобретшим права пользования жилым помещением, и о снятии с

регистрационного учета.

Я, являюсь нанимателем 3-х комнатной квартиры по договору социального найма № 5409-01-2010-1694176 от 28 июня 2010 г.,расположенную по адресу: Ставропольская ул.,д.74,кв.115, что в настоящее время в данной квартире, согласно выписке из финансово-лицевого счёта зарегистрированны _6_ человек::

Я, мой муж: Завидный Николай Николаевич, дочь: Ситкина Жанна Сергеевна, внучка:_Ситкина Елизавета Андреевна, внук:_Козлов Дмитрий Владимирович (до 18 лет), а также_Сергеева Ольга Андреевна.

Начиная с года, ответчик в квартиру никогда не вселялась, не проживала, и не проживает в настоящее время в квартире. Личных вещей не имела, коммунальные и бытовые услуги не оплачивает, бремя содержания имущества не несёт,ключей от квартиры не имеет, препятствий к пользованию жил. пл.не чинились, членом семьи нанимателя не является. Со слов органов опеки и родственников Сергеевой О.Н. со стороны матери, в настоящее время Сергеева О.Н. находится в учреждении интернатного вида на полном гособеспечении, в связи с тем что мать ответчика Сергеева Н.А.была вгоду лишена родительских прав.

Факт отсутствия ответчика в квартире на протяжении длительного срока подтверждается показаниями свидетелей-Клюевой Галины Анатольевны и Щеклановой Натальи Витальевны проживающими в соседних квартирах.

Факт неоплаты бытовых и коммунальных услуг подтверждается тем, что все платежи в полном объёме,начиная с года истица производила за свой счёт и от своего имени, оплачивая в том числе и за ответчика, чтобы избежать накопления задолженности.

На многочисленные просьбы истицы добровольно подать заявление в органы УФМС с целью снятия с регистрационного учёта,мать ответчика категорически отказывалась, а с 2000 года истица вовсе не распологает сведениями о месте нахождения ответчика.

На основании изложенного и в соответствии со ст.69,83 ЖК РФ

ПРОШУ:

1. Признать ответчика, года рождения не преобретшим права пользования жилым помещением, расположенным по адресу: г.Москва, ул.Ставропольская, д.74,кв.115;

2. Снять ответчика, года рождения с регистрационного учёта по вышеуказанному адресу.

3.Вызвать в суд в качестве свидетелей:

1.

2.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1.Копии искового заявления штук;

2.Копия договора социального найма от г.на ___ листах;

3.Копия свидетельства о смерти штука;

4.Копии справок (об инвалидности) штуки;

5.Копия выписки из фин.-лицевого счёта ___ штука;

6.Копии квитанций об оплате ком. услуг штук;

7.Квитанция об уплате госпошлины ___ штука.

«» 2012 г.

Подпись.

вопрос №1841742
прочитан 48 раз

правильно написано, обязательно будет выясняться вопрос - а как они вообще прописались в эту квартиру, если ответчик несовершеннолнетний то органы опеки обязательно будут третьими лицами. выписать будет ОЧЕНЬ трудно, совершенно неоднознвчно все. УДАЧИ

Большое Вам спасибо.Теперь мне как-то спокойнее стало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X