Я работала санитаркой в хирургическом отделении в перевязочной 89-90 гг. входит ли он в льготный медицинский стаж.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, период работы в должности санитарки хирургического отделения с 1989 по 1990 г. не включается в специальный стаж для досрочного назначения пенсии, так как должности младшего медицинского персонала хирургических отделений не предусмотрены ни в ранее действовавших, ни в действующих нормативно-правовых актах, регулирующих порядок назначения досрочной пенсии медицинским работникам.