Ответьте, если гражданин Узбекистана женится на гражданке РФ (москвичке)

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, если гражданин Узбекистана женится на гражданке РФ (москвичке) , в течение какого времени он получит гражданство и вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Состояние в браке с гражданиеном РФ более трех лет дает право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке (п. "б" ч. 2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации). Однако для того, чтобы быть принятым в гражданство РФ, в любом случае, необходимо иметь разрешение на временное проживание. Сроко оформления документов на РВП - 7 месяцев по закону, на практике - больше. Поэтому чем раньше Вы начнете процедуру оформления, тем быстрее получите. Если Вы вступили в брак только что, то срок составляет более 3 лет 7 месяцев. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Вид на жительство на данном этапе получать не обязательно. Необходимо получить разрешение на временное проживание в соответствии со ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (основание: брак с гр. РФ). В срок до 01.01.2006 года можно воспользоваться упрощенным порядком получения гражданства РФ без получения вида на жительства, соблюдения условий о сроке проживания и продолжительности брака. Основание: ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Друг получил вид на жительство, родители его граждане РФ. Если он тоже женится на гражданке РФ, то через какое время он получит гражданство и обязательно ли жениться?

Я гражданин Украины, врач женился на гражданке России. Она проживает постоянно в Калининграде.

Как мне получить и в течении какого времени вид на жительство и гражданство и какие необходимо предоставить документы.

Я Гражданин Узбекистана получивший рвп и на днях получив вид на жительство в течений какого времени я обязан зделать прописку в вид на жительства?

Гражданин Украины женился на руской (москвичке). Как получить вид на жительство, а в будущем и гражданство?

Я гражданка Узбекистана хочу получить Российское гражданство. В течении какого времени можно получить Российское гражданство если мои родители граждане России.

Я гражданин Узбекистана, вступаю в брак с гражданкой РФ. В течение какого времени я смогу получить гражданство или вид на жительства, и какой из вариантов проще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка рф мой муж гражданин узбекистана. Собираемся регистрировать брак. Потом подавать документы на оформление ему гражданства рф. В течение какого времени он сможет его получить. Просто он в 1993 году делал гражданство но не получил паспорт. Справка имеется в течение какого времени она действительна.

Через сколько по времени гражданин таджикистана получит гражданство РФ если женится на москвичке.

Я гражданка Узбекистана выхожу замуж за гражданина России и имею сестру гражданку России в течение какого времени я получу гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение