Совместное проживание не возможно и мы хотим подать на размен возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В 3-х комнатной приватизированной квартире права собственности поделены на 4-человек, мать, отец и две дочери на равные доли. Прописанных в ней 7 человек мать отец, сестра с ребенком, я моя жена и дочь. Совместное проживание не возможно и мы хотим подать на размен возможно ли это? На размен родители не согласны, также как и сестра жены.

Ответы на вопрос (1):

Увы, размен без согласия остальных сособственников невозможен. Закон не предусматривает возможности обязания собственника произвести отчуждение свой доли.