Офицер полиции с тяжелой травмой глаза - потребует ли компенсацию при увольнении на пенсию?

• г. Омск

Я работаю в ВНГ России старшим полицейским с категорией здоровья на данной должности 1 группы. Стаж 19 лет в 2018 году получил травму в быту в результате диагноз проникающие ранения роговицы глаза. В краце один глаз не видит почти ничего. На должности оставили прежней работаю до сих пор. скажите могу ли я потребовать компенсацию за причинённые вреда здоровью при увольнении из органов на пенсию. За приучение тяжёлой степени травмы была выплачена страховая сумма в размере 247 000.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если травма была в быту (не при исполнении обязанностей) , то оснований для компенсационных выплат нет. Вы получили уже страховку. Теперь только если после увольнения по состоянию здоровья Вам будет установлена инвалидность или увольнение будет по инвалидности и эта инвалидность будет связана с заболеванием полученным в период прохождения службы, то можете получить пенсию инвалидности.