Офицер полиции с тяжелой травмой глаза - потребует ли компенсацию при увольнении на пенсию?

• г. Омск

Я работаю в ВНГ России старшим полицейским с категорией здоровья на данной должности 1 группы. Стаж 19 лет в 2018 году получил травму в быту в результате диагноз проникающие ранения роговицы глаза. В краце один глаз не видит почти ничего. На должности оставили прежней работаю до сих пор. скажите могу ли я потребовать компенсацию за причинённые вреда здоровью при увольнении из органов на пенсию. За приучение тяжёлой степени травмы была выплачена страховая сумма в размере 247 000.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если травма была в быту (не при исполнении обязанностей) , то оснований для компенсационных выплат нет. Вы получили уже страховку. Теперь только если после увольнения по состоянию здоровья Вам будет установлена инвалидность или увольнение будет по инвалидности и эта инвалидность будет связана с заболеванием полученным в период прохождения службы, то можете получить пенсию инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Я военно служащий по контракту получил среднюю тяжесть травмы левого глаза диагноз непроникающие раговичьное ранение левого глаза теперь глаз мутно видит. Травму получил на выходном дома. Это страховой случай?

У меня производственная травма глаза. При поступлении в больницу в течении 1 ого часа, глаз еще видел. Диагноз-проникающее ранение склеры с выпадением оболочки. Врач сказала травма тяжелая, но оформили по легкой степени, так как при поступлении глаз видел. Сейчас глаз не видит. Выписали. Как быть?

В 2014 г получил производственную травму левого глаза: тяжелое проникающее склеральное с выпадением оболочек, разрушение хрусталика левого глаза. Работал слесарем с подземными условиями труда. Было назначено 30% потери трудоспособности, в апреле 2016 г. была операция. После операции диагноз: последствия травмы глаза окологлазничной области-последствия проникающего склерального ранения, артифакия, частичная аниридия левого глаза при отстроте зрения 0,8 и достаточным полем зрения. Правый глаз здоров. Оставили 10% потери трудоспособности. Устроиться на прежние условия труда (в подземку) не предоставляется возможным, правы ли МСЭ?

Сегодня мой муж получил производственную травму на предприятии (ожог 2 степени роговицы глаз). Директор отказывается оплачивать лечение и больничный, требует, чтоб он вышел на работу. Муж ничего не видит, не открывает глаза. К кому нам обращаться? Травма была получена по халатности директора (не предоставление работникам необходимых масок для глаз для работы).

Если была получена травма при исполнении сотрудником МВД. В результате травмы была удалена селезенка, и теперь сотруднику грозит увольнение по состоянию здоровья. Положена ли компенсация за травму, а так же положена ли пожизненная пенсия при увольнении, про этом минимальный льготный стаж 12,5 лет не выработан.

Спасибо.

Случилась производственная травма глаза (травматическая катаракта) +проникающее ранение. Лежу в больнице, осколок из глаза достали, но глаз не видит говорят что через три месяца швы снимут... и дальше опять операцию делайте где хотите. Завод (работодатель) сделал запрос в больницу о степени тяжести травмы, написали что Легкая травма. Что теперь делать незнаю.. лежу 5 й день на больничном по травме на производстве. Через 5 дней выписывают, куда бежать что делать?

Мне 55 лет. В 98 года получил производственную травму глаза. С 99 года по 2004 получал трудовое увечье и третью группу и продолжал работать. В 2004 сняли, причину нормально не объяснив, группу инвалидности, а заодно и сняли трудовое увечье (40%). Скажите, правомерно ли это было? Возможно ли восстановить трудовое увечье сейчас? Никакой компенсации после травмы глаза выплачено не было. Глаз по-прежнему не видит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 г. получил травму глаза. После травмы один глаз ослеп полностью. Можно в этом случае оформить инвалидност.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение