Может ли жена-гражданка РФ, сделать своему мужу-гражданину Узбекистана, временную регистрацию либо прописать его в квартире

• г. Москва

Может ли жена-гражданка РФ, сделать своему мужу-гражданину Узбекистана, временную регистрацию либо прописать его в квартире, в которой также прописан ее бывший муж (официальный развод) без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст.ст. 54 и 127 ЖК РСФСР наниматель и собственник вправе вселить в помещение лиц только с письменного согласия остальных проживающих. Поэтому ни зарегистрировать по месту пребывания, ни по месту жительства супруга Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой официальный муж сделать мне временную регистрацию по своему месту жительства без согласия второго собственника квартиры (собственника у квартиры два-мой муж и его бывшая жена.

Муж с женой в разводе. У мужа квартира, в которой он прописан. Бывшая жена просит бывшего мужа прописать в его квартиру несовершеннолетнюю дочь. Может ли он прописать дочь без бывшей жены?

Ответ на такой вопрос. У моего мужа была 2-комн. Неприватизированная квартира. Когда он был женат первый раз, он прописал жену в эту квартиру. После развода 1 комната досталась мужу, а одна - бывшей жене (но муж остался собственником квартиры). Сейчас он женат во второй раз. Может ли муж прописать меня (вторую жену) в свою комнату без согласия первой жены? Можно ли прописать нашего ребенка в эту комнату без ее согласия?

Могу ли я сделать временную регистрацию сбез согласия прописанныйх воему мужу в муниципальной квартире прописана я наш ребенок и тётя с дочерью. Муж гражданин России.

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Я являюсь собственником квартры, в которой прописаны мои двое несовершеннолетних детей и бывший муж (в разводе), который отказался от приватизации, которая состоялась уже после развода. Может ли он без моего согласия прописать в квартиру своего новорожденного ребенка (он и его жена иногородние, живут в съемной квартире)? Спасибо.

Можно ли сделать временную регистрацию официальной жене в неприватизированной квартире, где прописан муж, без согласия остальных жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя мама прописать или сделать временную регистрацию своему новому мужу в квартире без моего согласия. Я являюсь собственником данной квартиры.

Может ли он проживать в данной квартире без регистрации.

У всех нас московская прописка.

Квартира куплена в браке в 2001 г., оформлена на жену. В ней прописаны совместные двое детей и двое несовершеннолетних внуков. Муж не прописан. Сможет ли жена продать квартиру или пустить жильцов без согласия остальных членов семьи? Может ли муж жены (собственника этой квартиры) сделать временную регистрацию своей невестке без согласия собственника? Спасибо.

Я хочу сделать регистрацию гражданину Узбекистана, в квартире 3 собственника: я, мой несовершеннолетний сын, который проживает со мной и бывший муж, мы с ним в разводе, он проживает отдельно. Могу ли я без разрешения бывшего мужа оформить временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение