Может ли жена-гражданка РФ, сделать своему мужу-гражданину Узбекистана, временную регистрацию либо прописать его в квартире

• г. Москва

Может ли жена-гражданка РФ, сделать своему мужу-гражданину Узбекистана, временную регистрацию либо прописать его в квартире, в которой также прописан ее бывший муж (официальный развод) без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст.ст. 54 и 127 ЖК РСФСР наниматель и собственник вправе вселить в помещение лиц только с письменного согласия остальных проживающих. Поэтому ни зарегистрировать по месту пребывания, ни по месту жительства супруга Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.