Как подать на алименты и что ожидать, если муж живет и работает за границей, а мы официально не разведены?

• г. Тюмень

Муж живет и работает за границей, официально мы не разведены. Куда мне можно обратиться, что бы подать на алименты и на что я могу рассчитывать? У нас ребено 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважамая Ольга!

Важным моментом является статус мужа: он находится в командировке от российской компании или уехал на ПМЖ за рубеж. В зависимости от ответа на этот вопрос, можно выстривать тактику Ваших дальнейших действий. Пишите, попробуем помочь.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем раздельно. Ребенок (2,6 лет) живет со мной. Можно ли подать на алименты, если мы не разведены с мужем. Муж официально не устроен. Он работает на свою мать. И скажите пожалуйста сколько будут составлять алименты в таком случае?

, и что может платить муж если он офицально не работает?

Хочу развестись и подать сразу на алименты. Какие документы нужно подавать? Есть ребёнок 4 года, муж официально не работает и живет за границей, в Россию не вернётся но гражданство Рф. На какую сумму можно расчитывать алиментов? И есть ли смысл подавать на алименты?

Муж официально не работает, вместе не проживаем, но не разведены. У нас трое детей, хочу подать на алименты. Какую сумму максимально и минимально, я могу рассчитывать.

Скажите пожалуйста такая ситуация: разведена, хочу подать на алименты! Но у бывшего супруга есть второй ребеннок! На какие алименты я могу расчитывать? Работает он официально! Могу ли я расчитывать на 25% или будет меньше!?

Можно ли подать на алименты, если с мужем не живём,но не разведены? Муж работает не официально, статуса безработного не имеет, с чего будут начисляться алименты?

Официально не разведены, но не живем вместе (не ведем совместного хозяйства) уже много лет. Могу ли подать на алимены на ребенка и в какие органы? Муж военный пенионер и работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разведены ни чего не делили. Муж не присылает денег на ребенка. Хочу подать на алименты. Он не работает официально. Сколько я могу расчитывать получать денег на ребенка, если подам на алименты?

Краснодар. Хочу подать на алименты (мы не разведены) и на свое содержание до 3 лет. У меня еще ребенок от первого брака (не усыновлен мужем и алименты не получаем), могу ли я подать и на его содержание пока я не работаю (ему 7 лет). Муж официально не работает и у него алименты на ребенка от первого брака. На что я могу рассчитывать и с чего начать оформление? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение