Неправильное обращение в суд - откажут ли в обжаловании штрафа за отсутствие перчаток?

• г. Москва

Более двух месяцев назад был оштрафован по ч.4 с.3.18.1 за отсутствие перчаток. Обжалование постановления, по разъяснениям ГКУ, в течении установленных сроков (10 суток), направил в Районный суд. Спустя два месяца получил ответ, что я нарушил порядок подсудности и должен был обратиться в суд по месту происшествия, а не по месту жительства. Собственно вопрос: Могут ли мне теперь отказать в обжаловании постановления в связи с тем, что прошло 10 суток? Т.к обращение было перенаправлено в Савеловский районный суд и к рассмотрению еще не было принято.

Ответы на вопрос (1):

МОгут, ВАм нужно направить ходатайство с просьбой восстановить срок на подучу жалобы.