Mогут ли ФССП обратить взыскание на квартиру, где есть доля материнского капитала, но правообладателем не являешься?

• г. Новосибирск

Вопрос довольно интересный. Моя мама взяла квартиру в ипотеку внеся туда материнский капитал, соответственно у меня есть доля в этой квартире. Однако в выписке Росреестра к правообладателям я не имею отношения. Так вот, сейчас мне нужно будет оформить на себя свою квартиру для проживания в ней. Могут ли ФССП обратить взыскание на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Не сможет если это будет единственным жильем.

Начало этой истории - нотариальное обязательство по оформлению в течение 6 месяцев жилого помещения в общую долевую собственность, в том числе несовершеннолетних, без которого не мог быть получен материнский капитал. Обязательство! Где оно?

Таким образом, на вопрос "Могут ли ФССП обратить взыскание на эту квартиру?" ответ очевиден.

Могут на долю жилого помещения в иной квартире.