Вопрос заключается в том, как сейчас должен на самом деле проводится расчет суммы алиментов?

• г. Екатеринбург

В январе 2007 года судом определен размер алиментов на мою дочь в ТДС равной 40 МРОТ=4000 р. - так записано в решении.

Т.е. расчет был сделан исходя из размера МРОТ для определения штрафов, равный 100 р.

Как я понимаю, сейчас алименты расчитываются исходя из МРОТ, который равен прожиточному минимуму.

Так же в решении упоминается об индексации в соответствии с изменением МРОТ, которая по сей день не проводилась.

Бывший супруг платит алименты на Сберкнижку.

Вопрос заключается в том, как сейчас должен на самом деле проводится расчет суммы алиментов? Как провести индексацию?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, чтобы индексировать алименты согласно изменению прожиточного минимума, необходимо с таким заявлением обратиться в суд. Пока решение суда не изменено в этой части, должник так и будет платить 4000.