На момент вступления в законную силу этих постановлений специального права лишен не был.

• г. Санкт-Петербург

Был лишен водительских прав по двум разным статьям КоАП: по одной статье срок лишения 1,5 года, по другой - 1 год. Оба дела были рассмотрены судом в один день и, соответственно, постановления вступили в законную силу в один день 20.07.2012 г. Как в этом случае будут исчисляться срок лишения специального права: паралельно или они суммируются? На момент вступления в законную силу этих постановлений специального права лишен не был. Прошу в ответе дать ссылку на НПА. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

ч.3 ст.32.7 КоАП РФ. Суммируется.