Проблемы при покупке приватизированного гаража в ГСК - несоответствие адресов и отсутствие свидетельства о собственности.

• г. Москва

Собираюсь купить приватизированный гараж в ГСК. Продавец потерял свидетельство о собственности, заказал выписку из Росреестра, в выписке указан не правильный адрес ГСК: улица Керамическая, корп 3, 3, пом 273. А на вывеске ГСК строение 3, корпус 3. На Яндекс картах: Керамическая 3, к 3. Как я подпишу договор с несуществующим адресом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Обратитесь в орган власти, уточните адрес, и пусть изменят адрес (если это необходимо), внесут сведения в ФИАС, и в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

А у меня другой вопрос: как продавец продаст Вам ГСК без свидетельства о праве собственности? По выписке из ЕГРН?

Спросить
Пожаловаться

Вы правы, лучше не заключать договор, если расхождения документа и фактического адреса. Это хозяин гаража должен устранять противоречия.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры возникла проблема. В свидетельстве о праве наследства у продавца ошибка-указан дом, но нотариус не указал корпус дома. Данное свидетельство вместе с договором пая (с правильным адресом) было сдано на регистрацию права собственности в мфц, в выписке Егор стоит правильный адрес. Как можно исправить данную ошибку? И нужно ли повторно подавать на регистрацию документы в мфц, т к в выписке егрн адрес правильный.

Нотариус оформил Свидетельство о праве на наследство, адрес в свидетельстве указан согласно выписки ЕГРН Росреестра. Но в выписке Росреестра допущена ошибка в адресе. Нотариус не признает эту ошибку. Как можно оспорить его действия?

Я хочу оформить гараж в собственность супруга. Обратилась в Росреестр через МФЦ для постановки гаража на кадастровый учет, но мне поступил ответ, что данный гараж уже стоит на этом учёте. В связи с этим, я заказала выписку ю, получив ее, увидела, что в ней неверно указан адрес объекта (неверно в части) и, следовательно, гаражу был присвоен кадастровый номер не того сельского поселения. Далее я обратилась в БТИ за информацией, заказала технический паспорт гаража (по состоянию на 2011 год), где верно указан адрес объекта и сошрлся инвентарный номер гаража (как и в выписке). Скажите, как мне исправить ошибку в адресе обратиться в администрацию поселения, где находится данный гараж для изменения адреса?

Спасибо!

Я потерял свидетельство на земельный участок. Заказал выписку из ЕГРП. Хочу его продать, но в выписке не указано "основание права собственности". Могу ли я не вносить в договор купли-продажи "основание права собственности"?

У индивидуального предпринимателя в банке заблокировали счет, нужна выписка из ЕГРИП. Выписку донесли, нов ней не оказалось данных о месте жительства. В срочном порядке сделали выписку с адресом (в выписке указаны сведения только об адресе и всё), принесли обе выписки, банк не принял. Требует одну, индивидуальный предприниматель терпит убытки. Законно ли это? И по какой статье можно привлечь банк к ответственности?

1) Как и где получить выписку из Свидетельства о Государственной регистрации юридического лица для суда? ПРИЧИНА: В выписке ЕГРЮЛ адрес (индекс, улица, дом) не указан.

2) Можно ли ее получить в частном порядке или ходатайствовать через суд о востребовании этой выписки?

Спасибо.

Обратился в электросетевую организацию (мрск) с заявлением о подключении к электросеям гаража принадлежащим мне на праве собственности. В выписке на гараж указан адрес-ГСК, с заявлением приложил выписку из налоговой что данный ГСК ликвидировн. В своем отказе сетевая организация ссылается на то,что из представленных мною документов следует что гараж находится в ГСК и заявку должно подавать юридическое лицо. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о собственности стоит улица, которая впоследствии была переименована.

Достаточно ли выписки из Росреестра где указан новый адрес для прописки.

Заказал выписку из Росреестра *

Заказал выписку из Росреестра (ЕГРН), В госуслугах появился запрос на оплату услуги. Оплату НЕ делал, выписку не получал (получение выписки стало не актуально). Как убрать из госуслуг эту оплату (повторяю, у ее не делал и делать не собираюсь) или она через какое то время пропадет сама (запрос на оплату)?

Обнаружил опечатку в Решение суда.

Везде по тексту в адресе регистрации Ответчика указан правильный адрес: ... улица..., дом... корпус №4, квартира... , а собственно в результирующей части - решение суда опечатка в номере корпуса: ...улица..., дом... корпус №1, квартира... . Как правильно поступить - исправить опечатку в Решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение