Как обжаловать решение суда по гражданскому делу?

• г. Москва

Прошу подсказать.

Как обжаловать решение мирового суда, апелляционное определение районного суда и определение кассационного суда общей юрисдикции по гражданскому делу, которым судебные акты предыдущих инстанций были оставлены без изменения?

Из ВС жалобу вернули с письмом консультанта суда, оставили без рассмотрения на основании п.3 ч.1 ст.390.6 ГПК РФ, поскольку подана на судебные акты, которые в соответствии с ч.1 ст. 390.2 ГПК РФ, не обжалуются в судебную коллегию ВС РФ. Т.к. на основании п.1 ч.2 ст. 390.4 ГПК РФ, в суд. коллегию по гр. делам ВС РФ, обжалуются только определения кас. суда общ. юр, которыми были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебный акт мирового суда в ВСРФ не обжаловать в кассационном порядке. 2*2=4. Изучайте ГПК РФ и данный Вам ответ...