Я нашел потерянный телефон и вернул, но стал обвиняемым – мой опыт

• г. Москва

Я нашёл с прилавки Ашана телефон айфон 11 хотел вернут не получилось за чехлом телефона оказалось бумажка с адресом почты написал письмо ответов не получил через полтора месяца мня нашли телефон не использовал вернул полиции мня обвиняют по ст 158 часть 2 что делать.

Ответы на вопрос (7):

Раскаиваться! Можете пытаться свою линию гнуть, но объективно Вы украли телефон, хотя вдруг Вам повезёт...

Раскаяться и просить о снисхождении.. Так как совершенное Вами чистая кража.

Ране я не судим что мне гразит.

Может и условка, или штраф, а вдруг и что иное... надо заниматься ситуацией!

Стоит ли нанимать одваката.

Здравствуйте. Нанимайте или просите назначить.

Юрист для консультации не лишний, а адвокат для защиты тем более, но выбирать надо... чтобы не деньги на ветер...