Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с мужем развелись 4 года назад. На алименты не подавали, т.

к. вопрос с финансами был решен мирно. Сейсач у бывшего мужа большие проблемы с кредиторами, и он скрывается. Мне его местнахождение неизвестно, но прописан он в квартире. Котрорую мы купили вместе до развода. После развода свою долю он продал мне, там же проживает наша несовершеннослетняя дочь (12 лет). Я хочу выписать его из квартиры, но где он находится, я не знаю, и жилья у него нет вообще. Также мне бы хотелось получить какие-то документы, чтобы с меня не требовали документы типа разрешения отца на выезд ребенка заграницу, либо документы, подтверждающие, что он не оказывает материальную помощь нам (например, для ЖЭКа по оплате квартиры). Что нужно делать и куда обратиться?

вопрос №18421
прочитан 12 раз

Уважаемая Любовь!

К сожалению законных механизмов для реализации Ваших планов почти нет, поскольку нельзя человека лишить жилья.

Тот факт что он продал Вам свою длою еще не лишает его права на проживание в данной квартире. Гораздо проще былобы если бы Вы получив от него долю, купили другую квартиру и зарегисрировали его по месту пребывания или сдали в безвозмездное пользование.

Если Вы не будете иметь данных о его смерти, то обратиться в Суд с иском о признании умершим и снятии с учета смоджете не ранее 5 лет.

Другой вариант предусматривает доказывание в Суде что человек не проживает без уважительных приячин по данному адресу а имеет жилье в другом населенном пункте где имеет работу, получает мед помощь и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X