Сбербанк списывает пенсию на оплату ареста без разрешения - что делать?

• г. Самара

У меня пенсия по потере кормильца, я круглый сирота. Дело в том что с меня уже пол года списывают деньги со Сбербанка а сотрудница банка объяснила это тем что социальные выплаты (270 руб/мес) трогать не могут, а пенсию могут. Вот уже пол года я "оплачиваю" тем самым арест, наложенный на квартиру в которой я даже не проживаю, уже 13 тысяч у меня ушло в пустоту, что может мне помочь? Могу ли я подать в суд на Сбербанк за нарушение регламента (закона) о невозможности ареста пенсионных денег, могу ли я отменить арест с возвратом уже арестованного и стоит ли перед всеми разборками делать скриншоты из Сбербанка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изучите ФЗ "Об исполнительном производстве" кто вам мешает взять справку по арестам и взысканиям в Сбербанке где вы увидите основания для удержаний. На сайте ФССП смотрите про себя.

Жилищный кодекс РФ изучите по оплатам за ЖКУ, если даже не проживаете, то платить обязаны.