Неисправность приобретенного авто - можно ли вернуть его в автосалон?

• г. Москва

Приобрел тс с пробегом в автосалоне два дня назад. Повез на тех осмотр, обнаружилось, что номер двигателя отсутствует (спил). Могу ли вернуть автосалону авто, с возвратом ден средств?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Можете вернуть до двух недель.

Добрый день. Даже не можно, а нужно. Если откажутся добровольно, расторгнуть договор через суд. однозначно закон на Вашей стороне.

Да, надо расторгать договор.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.