Как решить проблему кредита, который я не брал из-за проживания в другом регионе - списать через МФЦ или доказать свою невиновность?

• г. Тарко-Сале

Кредит который мне навязали я не брал физически не мог этого сделать так как проживаю в другом регионе не там где взят кредит. Теперь вопрос что будет проще сделать списать этот долг через мфц или доказать что не брал? Списать могут скорее всего потому что я инвалид с детства заболевание эпилепсия и лично мне не давали кредит так как под наблюдением псих диспанцере.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам нужно через суд доказать, что Вы не брали кредит, если Вы его действительно не брали.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, зачем вам банкротство если вы не брали эти деньги?

Пишите заявление на мошенничество и добивайтесь возбуждения уголовного дела. Постановление о признании вас потерпевшим предъявите в банк-кредитор и от вас отстанут.

Спросить
Пожаловаться

Проще не будет ничего. Проще - такого пути не бывает вообще. Инвалидность никакого отношения к имущественным вопросам, долгам и банкротству не имеет. Что Вам делать зависит от того что происходит, кто и что Вам предъявляет, какие есть документы и т.д. Ждя того чтобы с этим определиться консультируйтесь очно, лично, с документами у конкретного юриста. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли дистанционно проживая в другом городе, подать заявление в МФЦ о банкротстве, в тот регион, где брал кредит, или можно сделать это через местный?

Прописка при этом в том регионе, где брал.

Мой знакомый получил вторую группу инвалидности 2004 г. а инвалид-детства в 2007 г. По заболеванию эпилепсия но этим заболеванием ни страдал и приступов нет. Лекарство тоже не принимает и к врачу в псих-диспансер ни ходит. А я с 7 лет пью лекарство и без них не могу у меня тоже эпилепсия. И где мне искать правды по закону или кто платит тот всё может и ему всё могут сделать.

Мне по месту прописки пришла повестка в суд хотя я лично за нее не расписывался и вообще кредит брал в другом регионе, о повестке я узнал от отца который там проживает! Что мне будет за неявку если я проживаю в другом регионе, кстати в том где брал кредит а не в том, куда мне прислали повестку! Могут ли дело рассмотреть без меня!

Мфо выдала кредит 5000 в 2012 году. Я его получил и уехал в другой регион в командировку. Через месяц после выдачи кредита мне позвонили из мфо и сказали что нужно погасить кредит. Я согласился и спросил как это можно сделать учитывая что я нахожусь в другом регионе, мне ответили что в том регионе, в котором я нахожусь нет представительства их компании и погасить долг я могу только в том офисе мфо, в котором я его брал и только собственноручно. На это я ответил, что не могу этого сделать т.к нахожусь в другом регионе в командировке на 6 месяцев. Мне сказали, что в таком случае взвщут долг через суд. Я согласился. В течении полугода моего нахождения в командировке ни каких звонков и извещений от мфо я более не получал. В течении этого времени о долге я просто напросто забыл. И только через 7 лет, в 2019 году столкнулся с тем, что у меня на приставах долг 145000 от данной мфо! Подскажите, как можно уменьшить этот платёж по долгу до разумных цифр и возможно ли это вообще?

Назначили штраф в размере 500 рублей, сказали что до твоего региона выписка по которой я могу оплатить будет идти долго, или, скорее всего, вообще не придёт. А там и вообще погаситься через год вроде. Вот не знаю, верить ли ментам, потому что выписка действительно не пришла ещё (ко мне домой, в другом регионе), а с другой стороны я не хочу чтобы лет через пять меня не пустили за границу когда я куда-нибудь соберусь поехать)

Я,проживая в одном регионе взял кредит в банке. Потом через некоторое время не смог его погасить=сейчас переехал в другой регион=понимаю что скорей всего банк подаст в суд=я смогу его оспорить? Вообще как мне лучше поступить? Спасибо.

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле этого года стали снимать с пенсии инвалида детства 2 группы эпилепсия оставляют на жизнь 8800 как выяснилось позже этот кредит взят в 2014 году какой то товар не могу знать что было взято банк ренисанс кредит с этим банком лично я не когда не имел не каких дел сумма была 24 тысячи рублей сейчас же сумма 85 тысяч и банк тенькофф оказалось что я в тенькофф взял кредит в 2019 году сейчас на жизнь остаётся 2500 р. За квартиру кредитная карта сбербанка вот только со Сбербанком там и ссуду брал вернул так как брал а вот платить за то чего не брал я не хочу что мне делать в моей ситуации?

Взял в кредит в одном банке его закрывают, скорее всего долг отдадут в другой банк, так вот, могу ли я отказаться от платежа, так как, кредит я брал и договор составил с первым банком, а с другим банком не подписывал никаких документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение