Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания

• г. Сочи

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Господа Юристы, Я индивидуально исповедую. По Конституции мне надо отделиться от Государства. К кому мне надо обратиться, чтобы отделиться от Государства?

Ответы на вопрос (2):

Отделитесь о государства, порвите паспорт и уйдите в монастырь

Спросить
Пожаловаться

Чтобы исповедовать отдельно не обязательно отделиться от государства. Вы можете являться гражданином государства и свободно исповедовать свою религию. Если все-таки хотите отделится от государства, вы имеете право отказаться от гражданства или выехать из страны.

Спросить
Пожаловаться

Я начал с самого главного и задал прямой вопрос, который вы можете увидеть чуть выше.

Согласно Конституции РФ, Россия – федеративное правовое государство с республиканской формой правления (ст. 1), права и свобода каждого человека являются высшей ценностью (ст. 2).

У каждого человека может быть свое идеологическое многообразие (ст. 13,1). Так же, в Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права (ст. 17,1).

Очень важная статья, где говорится, что государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (ст. 19,2).

Статья 28, где отчетливо говорится и прописывается свобода вероисповедания, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Все эти статьи, безусловно, важны, но я хотел бы отметить 19,2 и 28 статью.

Как вы видите, я не стал громко кричать о своих правах, не основанных на доказательствах, как делают эти «борцы за права».

В нашей школе не разрешают читать намаз, прикрываясь уставом школы и светским государством, все эти отговорки бессмысленные, если вы ознакомились с моими доказательствами, то вы поймете меня, но всё-таки я чуть-чуть объясню:

1.Конституция Российской Федерации — высший нормативный правовой акт Российской Федерации. По сравнению с этим документом, устав школы это просто «туалетная» бумага. То есть, Конституция РФ выше школьного устава.

2.Россия – это, безусловно, светское государство, но согласно Конституции РФ каждый имеет права свободно исповедовать свою религию.

Почему в той же самой Америке, можно просто выйти на газон большого города и спокойно прочитать намаз? Выходит, что Конституция РФ противоречит сама себе и она несовершенна? *Соединённые Штаты Америки — федеративная республика США.

Пожалуйста, прошу объяснить мне, почему нельзя этого делать? Надеюсь на профессионализм и адекватное объяснение.

*Задавал этот вопрос на других источниках, на что мне ответили, что нельзя, без источников и доказательств на свои слова, надеюсь, что вы не повторите таких ошибок.

*Один из ответов: да потому, что есть нормативы учебного процесса и нарушать их НЕЛЬЗЯ! Не во время школьных занятий и в специальном месте - сколько угодно! То есть, согласно этой логике, я могу покинуть школу и прочитать намаз на улице или пойти в мечеть, так как права и свобода человека должны соблюдаться, а так же свобода вероисповедания, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (ст. 28)

Выражаю благодарность Юристконсульту из г. Иркутска Шмелевой Валерии Валерьевне за научную краткость, честность и профессионализм в определении нарушений Конституции РФ.

Не выражаю благодарность адвокату Кормщиковой Светлане Николаевне из г. Петропавловска, которая вместо научного ответа на вопрос о нарушении Конституции РФ спросила меня: Вы это серьезно?!

Также выражаю категорическую неблагодарность юристу Кузьминых Юрию Сергеевичу из г. Челябинска, по ненаучному мнению которого светское государство это лишь управленческий аппарат, что свидетельствует об узком понимании функций государства данным юристом, который считает, что государство обязано обеспечить реализацию интересов большинства (я так понимаю, что религиозного) на нерабочий религиозный день по демократическим причинам, считает, что государство не становится от этого религиозным. Отошлем юриста Кузьминых к закону О свободе совести и религиозных объединениях... П. 2 ст. 4 - государство обеспечивает светский характер образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Как с эти постулатом согласуется узаконенный религиозный праздник - это похоже на ложь: вроде обещано светское образование, но на деле насаждается религиозное мышление (фактически в школу школьник не идет по религиозному поводу). П. 7 ст.4 По просьбам религиозных организаций соответствующие органы государственной власти в Российской Федерации вправе объявлять религиозные праздники нерабочими (праздничными) днями на соответствующих территориях. Праздничный нерабочий день Рождества назначен светским государством по религиозному поводу. Явное нарушение Конституции РФ.

П.4 ст. 5 По письменной просьбе родителей или лиц, их заменяющих, и с согласия детей, обучающихся в государственных или муниципальных образовательных организациях, указанные образовательные организации на основании решения коллегиального органа управления образовательной организации по согласованию с учредителями могут предоставлять религиозной организации возможность обучать детей религии вне рамок образовательной программы. Считаю, что в светской школе не может располагаться рассадник любой религии (как и ношение религиозной одежды в школе), т.к. Конституция РФ отделила все религиозные организации от государства, а светская школа это кусочек государства. Таким образом, некоторые статьи упомянутого закона явно противоречат Конституции РФ.

Какие-либо несогласия с адептами от религии опасны для здоровья человека, поэтому религиозные организации должны быть отделены от государства настолько капитально, чтобы их участия и близко не было в государственных структурах. Или я не прав?.

При этом я не оспариваю и никому не мешаю верить во все, что угодно, если это не мешает моей свободе и моим правам, не угрожает моей жизни и моему здоровью. Организованные террористические организации сегодня все чаще носят явный религиозный оттенок (действуют по религиозным мотивам) и должны быть запрещены, как и фашисты. Мое обоснованное мнение - религия - опиум для народа, была в свое время выдумана для управления невежественными массами, и уже только по этому должна быть лишена какой-либо государственной пропаганды. Однако некоторые видные государственные люди имеют религиозные предпочтения и любят афишировать это перед телекамерами, чем несомненно пропагандируют и подают пример не определившимся, сомневающимся и детям. Мой вопрос был не о правах граждан, куда перевел свои измышления Кузьминых Ю.С., а о соответствии положений упомянутого закона нашей Конституции. То есть юрист не дал правильного научного ответа.

Дополню свой вопрос о нарушении Конституции РФ и опасном заигрывании с религией.

В России, судя по закону О свободе совести..., религия фактически может находиться в структурах государства, то есть Конституционный запрет игнорируется.

В Париже расстреляли ультра либеральных журналистов за религиозные карикатуры, а у нас глупых девочек-хулиганок из Пуси Райот осудили на реальный срок фактически за неприятие религии - как же похожи эти два сюжета. Вывод: не трожь традиционный религиозный наркотик или пострадаешь. Уже в виртуальных сетях сообщается (пока) третья Мировая война по религиозным мотивам, якобы объявленная Папой Римским, и такой сюжет явно зреет в Мире и может состоятся. Религию неплохо бы отделить от всех государств на уровне ООН, пока homo не заигрались и не началась в действительности религиозная 3-я...

Прошу грамотного юриста дать развернутый научный ответ на мой вопрос. Неужели Вас юристов самих не заинтересовала эта тема?

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Господа Юристы, а перед каким Законом: религиозным или государства (светским)?

Помоги пожалуйста, ответить правильно на вопросы юридической викторины.

1. В какой конституции России впервые было закреплено всеобщее избирательное право граждан? А) Конституция РСФСР 1918 года; б) Конституция РСФСР 1937 года; в) Конституции России не предусматривают всеобщего избирательного права.

2.Ряд статей Конституции​ России, закрепляющие права граждан, начинаются со слова "каждый". Какие категории лиц оно включает? А) Дееспособные (достигшие 18 лет) граждане России;​ б) Все граждане России, независимо от возраста; в) Граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства.

3. Какие города в Конституции России относятся к городам федерального значения? А) Москва,​ Санкт-Петербург и Севастополь; б) Столицы (административно-политических центры) всех субъектов РФ; в) Закрытые территориально-административные образования (ЗАТО).

4. Конституция РФ провозглашает свободу совести. Какие права она включает? А) Право самостоятельно определять правила своего поведения; б) Право исповедовать любую религию или быть атеистом; в) Право свободно распространять информацию любым законным способом.

5. Что означает суверенитет России? А) Целостность и неприкосновенность всей территории России; б) Право народа России на осуществление власти; в) самостоятельное и независимое осуществление государственной политики.

Спасибо.

Обязательно ли быть иудеем чтобы получить гражданство Израиля или можно исповедовать любую религию, быть атеистом?

Ответьте на вопрос гражданина Р.Ф. : - Почему в случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи (ст.48 Коституции Р.Ф) + ст. 19 Коституции Р.Ф. 1.Все равны перед законом и судом. СУДЬИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ УПК Р.Ф КОГДА ОСНОВНОЙ ЗАКОН КОНСТИТУЦИЯ Р.Ф. Статья 45

1.Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.,

Раздел первый. Глава 1. Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Попирается Закон о свободе вероисповедания в случае со Свидетелями Иеговы-пусть судят отдельных людей, если виновны. В тюрьмах 90 процентов православных-не закрывают же всю церковь РПЦ? Вопрос; Куда и кому направить письма в защиту СИ, их прав, собдюдения Конституции, свободы совести и вероисповедания. Сама не принадлежу к СИ. но это просто возмутительно что происходит-попрание прав и свобод граждан-в нашем правовом обществе!

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доказывать это всё в суде и т д реально ли это?

Вот тут перечислены статьи

В соответствии со статья 17 часть 2 Конституции Российской Федерации "Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения". Когда гражданина РФ отправляют в армию, у него отчуждают часть конституционных прав.

В соответствии со статья 21 часть 1 Конституции РФ «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления». В армии его умаляют, и государство его не охраняет.

В соответствии со статья 22 часть 1 Конституции РФ «Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность». Призвав человека в армию, его свободу ограничивают.

В соответствии со статья 37 часть 1 Конституции РФ «Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию». В армии этого делать не дают.

В соответствии со статья 37 часть 2 Конституции РФ «Принудительный труд запрещен». В армии труд принудительный.

В соответствии со статья 37 часть 3 Конституции РФ «Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а так же право на защиту от безработицы». Очевидно, что армейские казармы требованиям безопасности и гигиены не отвечают.

В соответствии со статья 37 часть 5 Конституции РФ «Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск». Известно, что в армии отдыхать никому не дают.

В соответствии со статья 15 часть 1, «Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие, и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации», ч. 2 «Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации», ч. 4 «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».

В соответствии со ст. 19 Всеобщей Декларации Прав Человека, «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ».

Основываясь на вышеизложенном, настоящим я заявляю о том, что моим убеждениям противоречит несение военной службы. Прошу Призывную комиссию в соответствии со статья 28 часть 1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" принять в отношении меня решение об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Обязаны ли предоставить отпуск на проведение обряда венчания военнослужащему, при наличии свидетельства о браке и письма из церкви с датой проведения венчания? Типа основания есть? Согласно 28-й статье Конституции России гарантией свободы совести и свободы вероисповедания в России является то, что никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определе¬нии своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности рели¬гиозных объединений, обучении религии.

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 02.07.2013) О свободе совести и о религиозных объединениях (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)

статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания, п. 3. –

Установление преимуществ, ограничений или иных форм дискриминации в зависимости от отношения к религии не допускается.

Статья 16. Религиозные обряды и церемонии, п. 4. –

Командование воинских частей с учетом требований воинских уставов не препятствует участию военнослужащих в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях.

Согласно 128-й статье Трудового кодекса РФ, работник может предоставить заявление в письменной форме, в котором будет просить полагающийся ему отпуск в случае регистрации брака, а работодатель обязан предоставить ему выходные дни, но уже без сохранения заработной платы * (продолжительность такого отдыха может составлять от 3 до 5 календарных дней (в связи с установленными правилами в данной организации), однако стоит обратить внимание, что отпуск по случаю свадьбы предоставляют независимо от трудового стажа и остальных отпусков работника).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение