В Ставропольском крае можно пройти обучение на водительские права за счёт государства?
• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
1.Согласно законодательству Российской Федерации, лицо, находящееся в декретном отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет, имеет право обратиться в региональный центр занятости или напрямую в партнерскую автошколу, заключившую с правительством региона проживания соответствующее соглашение.
2.Статья 23 Закона РФ №1032-1, регулирующего сферу занятости граждан, обратившихся за помощью в специализированные службы и получивших статус безработных, предусматривает возможность направления таких людей на профессиональное обучение.
Вы уточните в своем ЦЗН или Управлении социальной защиты-есть ли такая программа в вашем регионе.