Проблемы с подключением газа в квартиру - задолженности, себестоимость трубы и вопросы инфляции

• г. Курск

Мой друг собрался провести газ в квартиру, двухэтажка, в горгаз попросили предоставить справку об отсутствии задолженности перед соседями за воздушную магистраль, себестоимость этой трубы составляла 40 тыс руб, в 2004 году, я была 5 человеком который подключался к этой трубе, отдала 5 часть 8 тыс рублей, до меня ещё 5 участник отдал 8 тыс, соответственно сё стоимость трубы уменьшилась на 16 тыс, ему насчитали 60000 тыс, с учётом инфляции, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не нравится - пусть свои трубу проводит! Оспорить цену можно в суде, можно ещё куда-то писать - даже В.В. Путину - он про газификацию упоминал на днях, но не факт, что получится!

Добрый день!

Кто ему насчитал такую сумму?

На основании чего?

В расчетах, возможно произвели ошибку, прошу Вас связаться со мной, для решения данного вопроса.