Как получить алименты от отца ребенка, с которым не состоишь в браке

• г. Москва

Родился ребенок от человека, с которым я в браке не состою - у него своя семья. В юридической консультации мне сказали, что шанс получить от него алименты на малыша равен практически нулю. Так ли это и что мне делать, неужели выхода нет? Я с малышом одна, он не совсем здоров и ему ежемесячно требуется медицинская помощь, увы, платная... ЧТО ДЕЛАТЬ? Пожалуйста, подскажите!

Заранее признательна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Над Вами кто-то пошутил. Если он не записан отцом, то подавайте в суд на установление отцовства и на взыскание алиментов. Алименты будут считаться со дня подачи иска. Если у него есть дети, то получите не 25%, а меньше. А если платить не будет, есть уголовное статья. И лучше возьмите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

У меня от бывшего мужа есть ребенок. Я в разводе. Заработок мой 15000. бывший муж проживает в гражданском браке у него родился сын... подали на алименты на второго малыша! Мне сказали что 25%на первого ребенка могут мне оставить а остальные 8% пойдут на второго малыша! Так ли это? подскажите как мне сохранить мои 25%!

Я выплачиваю алименты на первого ребенка от бывшего брака. Сейчас, состоя во втором браке, у меня родился второй ребенок. Предприятие, на котором я работаю, оказало материальную помощь по поводу рождения моего второго ребенка и с неё тоже удержали алименты. Вопрос: не ущемляет ли это права моего второго ребенка, ведь материальная помощь была оказана адресно ему? Заранее спасибо за разъяснения.

Семья мужа, очередники, на площади 3 семьи, у нас родился малыш, который зарегистрирован там, а я только на 5 лет, рассчитываются ли метры на малыша и могу ли я иметь своё право в этой ситуации?

Дайте, пожалуйста, ответ на мой вопрос. Жила с мужчиной 2 года, родился ребёнок, в законном браке не состоим, он признал своё отцовство, дал свою фамилию и отчество. Но прожив после рождения малыша 2 месяца, ушёл от нас. Отец ребёнка армянин, проживающий в подмосковье без регистрации. Помощи никакой от него не получаем. Могу ли я взыскать с него алименты и куда мне нужно обратиться, чтобы начать оформление?

Обязан ли несовершеннолетний посещать поликлинику (педиатра), будучи здоровым? Какими документами это регламентируется?

Педиатр угрожает опекой и принуждает открепиться от поликлиники, потому что ребёнок не приходит на осмотры. Но ребёнок совершенно здоров и ему не требуется медицинская помощь/осмотры.

Помогите мне, пожалуйста. Я прописан в неприватизированной 2-к. кв с сестрой, племянницей и своим годовалым сыном. Мы с женой (не прописанной там) и сыном хотим туда въехать и жить. Сестра против, говорит, что выгонит мою жену, сидящую с малышом, пока я буду на работе. Имеет ли она на это право? Как нам защититься? Неужели малыш, прописанный там, не может находиться с мамой? Куда мне обратиться? Могу ли я выписать сестру как-нибудь (она не платит квартплату и угрожает, что будет издеваться над моим малышом). В консультации мне сказали, что практически ничего сделать нельзя. ПОМОГИТЕ!

Мой муж находится в больнице. У него обнаружили камни. Ему сказали, что требуется процедура под названием литотрипсия, но она платная. Это на самом деле только платная процедура или страховка покроет расходы? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы получить консультацию по вопросу алиментов. Я состояла в законном браке (в браке родился ребёнок), сейчас я получаю на ребёнка 25%,так же являюсь многодетной матерью по отношению к первому ребёнку, я одинокая мама (отец не захотел признавать отцовство), в данный момент я одна воспитывают 3 детей, на одного члена семьи прожиточного минимума не хватает (работаю официально) бывший муж живёт гражданским браков, у него родился ребёнок и его гражданская жена по его просьбе подала на алименты в размере 25%,имеют ли право мне снизить % алиментов, что мне сделать, чтоб не снизили %.Заранее благодарю Вас за ответ.

Помогите пожалуйста найти хорошего адвоката по медицинскому праву в Ростове-на-Дону хотим подать в суд на клинику в которой мне за день пребывания со схватками не была оказана экстренная медицинская помощь и во время кесарева сечения у меня умер ребенок, которого мы ждали 10 лет беспрерывно лечась от бесплодия. Так же во время кесарева сечения мне были удалены все женские половые репродуктивные органы так как ребенок во время интенсивных схваток разорвал матку, и теперь по халатности и непрофессионализме врачей шансы стать родителями практически равны нулю. Единственный выход в нашей ситуации это суррогатное материнство которое в нашей стране стоит около двух миллионов, которые нашей семье нереально заработать в ближайшее время, а у нас с мужем уже возраст не тот что бы растягивать время и копить. Хотелось бы получить консультацию и понять возможно ли подать иск на клинику и получить возмещение вреда здоровью и компенсации морального и душевного ущерба нашей семье?

Я гражданка России, проживаю в Нижнем Новгороде, работать езжу в Москву. Сейчас на моем попечении находится родной отец, гражданин Украины. На данный момент после 2 х инсультов он недееспособен. Ему требуется медицинская помощь. Для того, чтобы оказать квалифицированную помощь, ему требуются документы. У него нет паспорта, нет внж, то есть по сути он полностью без документов. Обращалась в посольство Украины в Москве, сказали, что могут сделать временный паспорт для выезда (так его назвали), который действителен месяц. Отцу с этим паспортом необходимо ехать в Украину и получать паспорт там. Как может поехать за границу человек с двумя инсультами, который сам себя не может обслужить, они не сообщили. Точнее, сказали, что это мои проблемы.

Отсюда вопрос: подскажите, пожалуйста, нет ли регламентирующих процедуры восстановления паспорта законов, по которым отцу на основании того же временного паспорта сделают постоянный, пришлют в посольство, и я как дочь получила бы его ввиду недееспособности отца? Благодаря чему человеку смогут оказать мед. помощь здесь на территории России. Скорая не даёт никаких бумаг, не прописывает лечения. Очень прошу помощи, потому что чем дольше идёт эта волокита с бумажками, тем сложнее состояние здоровья отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение