Как получить алименты от отца ребенка, с которым не состоишь в браке

• г. Москва

Родился ребенок от человека, с которым я в браке не состою - у него своя семья. В юридической консультации мне сказали, что шанс получить от него алименты на малыша равен практически нулю. Так ли это и что мне делать, неужели выхода нет? Я с малышом одна, он не совсем здоров и ему ежемесячно требуется медицинская помощь, увы, платная... ЧТО ДЕЛАТЬ? Пожалуйста, подскажите!

Заранее признательна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Над Вами кто-то пошутил. Если он не записан отцом, то подавайте в суд на установление отцовства и на взыскание алиментов. Алименты будут считаться со дня подачи иска. Если у него есть дети, то получите не 25%, а меньше. А если платить не будет, есть уголовное статья. И лучше возьмите адвоката.