Споры вокруг нового пособия для одиноких родителей от 8 до 16 лет - влияние нового брака на выплаты и статус

• г. Псков

Идут жаркие споры насчёт нового пособия для одиноких родителей от 8 до 16 ти. Разрешите камень преткновения, пожалуйста! Если у ребенка прочерк, а мама вышла замуж без усыновления, ей положены эти выплаты и берутся ли доходы нового мужа в счет? А если замуж выходит вдова, она теряет статус одинокого родителя? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Сейчас спор вообще ни как не разрешить. Правил нет, они не установлены.

Нет вообще ни какой информации.

Нужно только ждать когда правила и критерии назначения пособия будут разработаны и установлены.

Все разговоры и споры сейчас - не больше чем гадание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня ребенок 11 лет, я разведена. Но я хочу рассписатся с другим мужчиной.. пособие мне не отменят.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталия, я одинокий родитель, в графе отец прочерки, но недавно вышла замуж, ребенка супруг не усыновлял, считаюсь я одиноким родителем?

В организации которой я работаю. Гарантирована выплата одиноким мамам к 1 июня. Может ли работодатель отказать такой маме, если она вышла замуж, но муж не усыновил ребёнка? отдел кадров руководствуется новым коллективным договором, в котором якобы сказано, что если одинокая мама выходит замуж, она лишается льгот, даже если не было усыновления. Разве это не противоречит законодательству? Может ли работодатель сам устанавливать значение термина мать-одиночка?

Я мать одиночка в свидетельстве о рождении ребенка в графе отца прочерк. Вышла замуж. Должны ли учитывать доходы моего мужа при подачи заявления на выплаты от 8 до 17 лет одиноким родителям?

Ребенку 5 лет, в графе отец прочерк, вышла замуж. Считаюсь, ли я матерью одиночкой? В соц. защите сказали, что у мужа превышает доход, но он не отец ребенка и выплаты не положены. А сейчас я нахожусь на 3-ем месяце беременности, какие положены пособия?

, после замужества изменится ли размер пособия, если муж моего ребенка не усыновлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, вышла замуж, муж не отец детей, в графе отец стоит прочерк, будут ли рассчитывать доход мужа на подачу заявления детских пособий? В пособиях отказано, так как доход с мужем превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи, положены ли мне детские пособия?

У меня такая проблемма по статусу я вдова. После двух лет я родила ребенка без отца (нет не усыновления не удочерения) Могу ли я получать пособие, льготы на ребенка как мать одиночка если у меня статус вдовы.

Если мать-одиночка вышла официально замуж, сохранится ли её статус или нет? ещё вопрос-если одинокий родитель (вдова, вдовец) вступят в брак будет уже другая категория или полная семья? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение