Считаю ь ли я с сыном не полной семьёй, если в браке никогда не была с отцом сына, но есть свидетельство об усыновление ребёнка?

• г. Москва

Считаю ь ли я с сыном не полной семьёй, если в браке никогда не была с отцом сына, но есть свидетельство об усыновление ребёнка?

Ответы на вопрос (6):

Нет не считаетесь. Ребенок усыновлен.

Спросить
Пожаловаться

Не считаетесь, так у ребенка есть отец.

Спросить
Пожаловаться

Вы полноценная семья, раз ребенок усыновлен. По документам у ребенка и мама и папа. Но вам стоит подождать как будет прописано в постановлении правительства по поводу этих пособий.

Спросить
Пожаловаться

Не поняла, мы полноценная семья или не полноценная?

Спросить
Пожаловаться

Так мы не в браке, как она может быть полноценной? Отец аллименщик, вместе не проживает с нами, в мфц справки от него не предоставлялись ни разу🤷‍♀️

Спросить
Пожаловаться

Если вы не браке, у вас есть есть ребенок - семья неполная

Спросить
Пожаловаться

Ребенок рожден в браке, мы разведены, отец ребенка лишен родительских прав. Сейчас живем полной семьей, так сказать, в гражданском браке. Муж хочет быть отцом моего ребенка. Как это правильно называется - установление отцовства или усыновлени? Каккие документы нужны? Обязательно ли нам вступить в брак до усыновления?

Первый муж не дает согласие на усыновление ребенка моему нынешнему мужу, говорит что согласится только при условии, если я представлю копию свидетельства о браке. Нужно ли вообще свидетельство о браке в процедуре усыновления ребенка? Как он может обернуть всю ситуацию с усыновлением ребенка против нас, с копией свидетельства о браке на руках.

Являемся ли мы не полной семьёй в том случае если отец ребёнка умер. А я нахожусь в разводе после второго брака. Усыновления ребёнка во втором браке не было.

Мой сын во втором браке усыновил ребенка новой жены, но по инициативе жены, когда не прошло и года после усыновления, брак был расторгнут, даже без уведомления сына. Можно ли в этом случае отменить усыновление?

Как правильно подготовить иск об отмене решения об усыновлении? Какие документы необходимо приложить? Какова госпошлина? Мой ребенок был усыновлен мужем (не является биологическим отцом, в свидетельстве о рождении не было отца). Сейчас мы в разводе, ребенок 11 лет живет со мной. Усыновление происходило через суд. Решения суда нет, есть только свидетельство об усыновлении.

Проконсультируйте, пожалуйста, по теме усыновления.

Когда родился мой сын я в законном браке с его отцом не состояла. В ЗАГСе с моего согласия сыну была присвоена фамилия биологического отца и выдано свидетельство об установлении отцовства. После первого года жизни сына с отцом пришлось расстаться. На алименты и прочие вещи я не претендовала, отец никогда не высказывал желания с сыном видеться (8 лет я ничего о нём не слышала).

Мой законный муж желает усыновить моего сына и присвоить ему свою фамилию и отчество.

Подскажите, пожалуйста, как выглядит процедура усыновления без согласия биологического отца и возможна ли ситуация отказа судом?

Благодарю за ответ, Любовь.

В браке с мужем 1 год, ребёнку 6 лет, муж не является биологическим отцом ребёнка, хотим пройти процедуру усыновления отчимом. Нужно ли согласие на усыновление от биологического отца, если в свидетельство о рождении в графе отец стоит прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разошлись с отцом ребенка (в браке никогда не были), но отец вписан в свидетельство о рождении ребенка (на основании свидетельства об усыновлении/удочерение). Как Может ли отец ребенка запретить нам переезд на ПМЖ в другой город? Необходимо ли мне идти в суд и определять место жительства ребенка со мной или в этом нет необходимости если мы не были официально расписаны?

Отец моего сына вступил в брак, его жена хочет усыновить моего сына (ему 6 лет). Я даю свое согласие на усыновление. Нужно мне писать добровольный отказ о сына перед усыновлением? Как можно провести процедуру усыновления?

Я имею 9-летнего сына, собираюсь замуж за гражданина Германии. С отцом ребёнка в браке не состояла, но он является официальным отцом по свидетельству о рождении сына (имеется свидетельство об установлении отцовства). Мой будущий германский муж говорит, чтобы нам с сыном можно было жить с ним в Германии после брака, нужно иметь документ, что я одна осуществляю опёку над сыном. Пожалуйста, подскажите, что это за документ и где нужно его делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение