У меня открыто ИП, я по нему не работаю, сидела в дикрете 2008-2012 года, нужно ли оплачивать налоги в пенсионный фонд?

• г. Саратов

У меня открыто ИП, я по нему не работаю, сидела в дикрете 2008-2012 года, нужно ли оплачивать налоги в пенсионный фонд? Мне насчитали 47 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,здравствуйте!

Независимо от того работаете Вы или нет,обязательные страховые взносы в ПФ Вы обязаны перечислять.

Вы зарегистрированы как ИП, момент нахождения в декретном отпуске не освобождает Вас от уплаты.