Многодетная мама, переезжающая с севера на юг - что положено ей и ее семье с работы?

• г. Мурманск

Я многодетная мама, работаю на гос. работе, у мужа официальной работы нет. Работаю с 2017 года,3 года была в декрете, детям 7 лет,5 лет и 3 года, отпуск ни разу не брала, соответственно отпускные и оплачиваемый проезд я не брала. Пуо идее отпуск я могу взять сейчас в любой момент, но я им пользоваться не хочу, т.к.мы в мае переезжаем с Крайнего Севера, с Мурманска в Ярославль! Что мне положено с работы? Оплатят ли нам перевоз багажа, проездные билеты? Компенсацию за отпуск? Т.к.я его ни разу не брала за 3,5 года... Может что-то ещё нам положено?

Ответы на вопрос (2):

Так в отпуске по уходу за ребенком отпуск не начисляется, только до момента закрытия отпуска по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении положена компенсация за неиспользованный отпуск, а так же в порядке ст. 326 ТК РФ:

ТК РФ Статья 326. Компенсации расходов, связанных с переездом

Лицам, заключившим трудовые договоры о работе в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и прибывшим в соответствии с этими договорами из других регионов Российской Федерации, за счет средств работодателя предоставляются следующие гарантии и компенсации:

единовременное пособие в размере двух месячных тарифных ставок, окладов (должностных окладов) и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена его семьи в размере половины месячной тарифной ставки, оклада (должностного оклада) работника;

оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом;

оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней для обустройства на новом месте.

Право на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа членов семьи сохраняется в течение одного года со дня заключения работником трудового договора в данной организации в указанных районах и местностях.

Работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, федерального государственного учреждения и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с прекращением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, федерального государственного учреждения только по основному месту работы.

Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, и работникам указанных органов, фондов, учреждений устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, и работникам указанных органов, фондов, учреждений - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, лицам, заключившим трудовые договоры о работе у других работодателей, и работникам данных работодателей - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет, какие года для начисления декрета я могу взять если:2016 полгода в по уходу с прошлой работы, вторая половина 2016 новая работа, 2015 по уходу весь год, 2014 с января по октябрь работа на прошлой работе, с ноября в декрете, 2013 весь год прошлая работа, 2012 весь год прошлая работа.

Здравствуйте! Работаю и проживаю в районе Крайнего севера, в 2014 году выехала на материк в связи сдеретным отпуском, сейчас хочу вернуться обратно к месту работы, оплатят ли мне и моим детям дорогу льготный период дороги до июля 2018 года, оплачиваемый отпуск был в апреле 2017 года дорой не пользовалась.

Здравствуйте! С ноября 2013 по ноябрь 2016 была в декретном отпуске. В ноябре 2016 вышла на работу, в мае 2017 уволилась, не работаю. Планирую с начала 2018 года выходить на новую работу, примерно через год в декрет. Как мне насчитают декретные? Можно ли взять годы первого декреты с первой работы для нового декрета? Спасибо!

Работаю в районах Крайнего Севера. Устроился на работу в мае 2014, в июле 2015 воспользовался правом на оплату проезда в отпуск, сейчас хочу взять отпуск в январе 2017, но оплачивать дорогу мне отказываются, говоря что право на оплату отпуска наступит в мае 2017, законно ли это? Спасибо.

Работаю по основной работе и по внешнему совмещению. Работа в районе Крайнего севера. По основной работе брала оплату проезда в прошлом году за р.п. 2014-2016. Могу ли взять оплату дороги на предприятие где работаю по совмещению за рабочий период 2015-2017 г.

Скажите пожалуйста. На данной работе работаю с 2009 года. Брала отпуск за период работы 2009-2010 год, потом ушла 30 ноября 2010 года в декрет пробыла в декрете 2,5 года 19 сентября этого года вышла на работу, сейчас хочу взять отпуск в количестве 42 дней мне его полностью не дают, говорят не положено правильно ли это? Спасибо.

Добрый день, отпуск начинается 10/12/17 (за 2017 год), следом следующий по графику с 2/01/2018 (за 2018) проживаю север Сахалина проезд положен 2018 году оплатят мне проезд если я поеду в 2017 году? И еще ведя переписку с кадрами мне вообще сказали, что у меня проезд может быть оплачен только с мая 2018 года, т. к я принята на работу в мае. Последний мой отпуск с проездом был 2016 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Кольской ГМК. У нас каждый год оплачивают билеты отпуск (Район Крайнего Севеа), Мурманская обл.). В этом году моя мама купила на свою карту билет и на внука, т.к. ей надо предоставить на работе билеты, купленные со своей карты. Ребенку 4 года. На работе требуют, чтобы была выписка с банковского счета, что я купил билеты с своей карты. Но яже не могу 4 летнему ребенку взять отдельно билет на самолет. Оплатят ли мне билеты за ребенка (чтобы вернуть маме деньги), если они куплены не на мою карту? Ведь мама все таки являеся членом моей семьи.

С 07.2019 по 08.21 была в декрете. Живу в районе крайнего севера. 2 раза в год оплачиваемый проезд. Последний раз проезд оплачивали в 2018 году. Подскажите пожалуйста, по выходу из декрета (отпуск по уходу за ребенком) мне льготный проезд предоставят только через 2 года?

Я педработник нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. ребенку исполнилось 2 году хочу выйти на работу. У меня не использованный отпуск за 2016 год в декрет я пошла 23 марта 2016, больничный по родам до 10 августа 2016 года был. сколько мне положен отпуск? И могу ли я его взять, если работник, который был принят на время моего декрета сейчас находится в отпуске трудовом до 8 августа и увольняется по собственному желанию. Как отпускные должны рассчитываться, если я была в декрете 2 раза. 2014-2015 год и сейчас с марта 2016

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение