Как выселить сожителя родной сестры из муниципальной квартиры без регистрации и договоров?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как выселить человека из муниципальной квартиры, который не является родственником, который не зарегистрирован в квартире официально, с ним никто и никогда не заключал никаких договоров об аренде, и любых других договоров, он не платит коммунальную плату и эксплуатационные расходы. Этот человек является сожителем моей родной сестры. Он спаивает мою сестру и ведёт маргинальный образ жизни. Я не могу проживать в своей квартире при таких обстоятельствах. Я просто боюсь. Скажите как я могу его выселить из квартиры? Полиция приезжает и разводит руками, дескать у них нет прав на его выселение. Но как же тогда мои права? Я плачу за квартиру много лет и у меня есть все платёжки и подтверждающие документы, а воспользоваться моим законным правом на проживании в квартире из-за того, что он в квартире живёт безо всяких обоснований. Что мне делать? Как мне выселить чужого, абсолютно чужого человека из муниципальной квартиры?!

Ответы на вопрос (7):

Вы имеете право не впускать его в квартиру. А если будет применять силу - вызывать полицию на подмогу. Полиция обязана Вам помочь в таких случаях и от нее надо грамотно требовать исполнения обязанностей.

Юристы могут помочь в грамотном общении с полицией и с любыми иными лицами.

Также юристы могут помочь в составлении иска в суд к сестре, вселившей незаконно постороннего (о нечинении препятствий в пользовании квартирой), а также к самому постороннему (о выселении). Но суд - это не быстро. Быстрее - не впускать. Понятно, что для этого надо постоянно находиться в квартире, а это для одного человека нереально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если человек проживает в квартире без регистрации, не связан с проживающими в ней людьми родственными связями, то никаких законных прав находиться в ней он не имеет. В такой ситуации, при нежелании квартиранта добровольно покинуть жилое помещение, собственник вправе прибегнуть к помощи полиции.

Действия полиции в данном случае это бездействие. Вызываете снова и объясняете, что это посторонний человек, что вы опасаетесь за жизнь и здоровье. Это требуете составить письменно и в протоколе все указываете. Если уезжают без результата, то пишите заявление в управление ОМВД по вашему городу, все что прописала выше и о данном факте вызова полиции и также, что неоднократно это происходит и без результата. И следом в прокуратуру такое же заявление только о том что просите провести проверку на бездействие данных сотрудников.

Его нужно не выселить, т.к. он просто гость, а вывести.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! В Вашей ситуации отсутствует необходимость в официальном выселении родственника, поскольку его проживание в квартире незаконное, вопрос не правовой, советую поменять замок от квартиры и не впускать после этого в квартиру "родственника".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Очевидно, что он даже после смены замков сможет войти в квартиру, т.к. его впустит сестра. В данном случае полиция действительно не может вмешаться. Требовать его выселения можете только в суде. Обращайтесь к юристу данного сайта для помощи в подготовке документов в суд и представления Ваших интересов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Всё просто, составить исковое заявление в суд и подать его. Потом приставы выселят, составят акт.

Он опять явится, Вы опять приставам, они будут его штрафовать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам нужно вызвать полицию и написать им заявление, что это чужой человек, скорее всего вот или ещё кто угодно. Если они откажутся при них звоните на горячую линию телефона доверия и сообщайте, что бы сотрудники полиции это слышали, что к Вам в квартиру проник неизвестный, что он тут делает и как попал Вы не знаете. А сотрудники полиции бездействуют оставляя Вас в опасности.

Спросить
Пожаловаться

Евгений Валерьевна,

Выселение через суд, решением суда, с приставами и составлением акта.

И фактическое предупреждение дальнейшего появления, например, смена замков.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста при выселении из муниципальной 3-х комн. Квартиры за долги по ЖКХ сколько положено метров на человека? В квартире прописаны 4 чел. (я с двумя несоверш. И сестра, которая ведет аморальный образ жизни). В случаи выселения меня и моих детей, могут ли выселить в 2-х комн. Квартиру т.к. я еще являюсь многодетной мамой?

В муниципальной квартире проживают: моя мама, сестра с мужем и ребенком и мой брат. Муж сестры в этой квартире не зарегистрирован и никто кроме мамы и меня за квартиру не платит. Может ли мама выселить мужа сестры из этой квартиры? И как?

Имеется квартира, которая оформлена на мою бабушку. Зарегистрированы в квартире моя бабушка и моя двоюродная сестра. Бабушка парализована и у меня от нее оформлена доверенность. Одна половина этой квартиры принадлежит моей двоюродной сестре, но сестра отказывается платить за свою долю, и не живет в этой квартире уже 4 года. Плачу за квартиру только я. Вопрос: Возможно ли выписать из квартиры мою двоюродною сестру за неуплату? Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

Я имею в собственности 1/3 квартиры, другие собственники квартиры моя дочь и моя сестра. С нами в квартире проживает мой гражданский муж, он в ней не зарегистрирован. Моя сестра против его проживания. Скажите могу ли я подарить мужу часть от своей доли без согласия сестры, чтобы он имел полное право проживать в этой квартире? Заранее спасибо.

Как лучше оформить квартиру бабушки чтобы мое право наследования это квартиры не могли оспорить другие родственники. Квартира приватизирована, в ней прописана только бабушка и оформлено завещание на меня. Но есть мой отец который никогда не платил алименты и уже много лет нигде не работает. Он живет один в приватизированной квартире. И есть родная бабушкина сестра у которой тоже есть своя квартира.

Будьте добры ответьте на вопрос, как поступить в сложившийся ситуации, в какой орган обратиться и кто сможет реально помочь. Я являюсь собственником жилья 1/3 двухкомнатной квартиры, в которой собственниками также по 1/3 являются мой родной отец и моя родная сестра. В настоящее время в квартире прописаны Я, моя сестра и мои 2 несовершеннолетних племянника то есть 4 человека, а проживают пятеро, и еще муж моей сестры. Муж сестры не прописан (то есть проживает не по закону). На семейно-бытовой почве каждый раз возникают ссоры и скандалы с мужем моей сестры, который не хочет выселятся из квартиры и так длится уже 7 лет подряд. Вопрос как выселить мужа моей сестры из квартиры, потому как именно он и является наглым зачинщиком всех неприятностей, грубых ссор и многое другое. Заявление в полицию не принимают, на основании того, что человек прожил семь лет в квартире и фактически там проживает, он является мужем (брак зарегистрирован официально) и у него есть один несовершеннолетний от моей родной сестры. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей муниципальной квартире прописаны три человека: я, моя сестра и наш отец (все совершеннолетние), проживают в квартире: я мой сожитель, отец и его сожительница в будущем его жена (они алкоголики и не платят за квартиру, за квартиру полностью плачу я). Отец не однократно судим по 119 статье угроза жизни (по отношению ко мне). Могу ли я выселить его и (или) его сожительницу и остаться проживать в квартире со своим сожителем?

Скажите как выгнать постороннего из муниципальной квартиры? В этой квартире прописаны я пятеро моих несовершеннолетних детей и мой отец и брат. Брат часто приводит посторонних людей в квартиру, моя семья и отец против этого. Посторонние ведут себя грубо и ходят голые по квартире и много чего ещё, долго объяснять. Полиция бездействие. Скажите пожалуйста статью на которую ссылаться, полиция разводить руками мол нет такой статьи... Помогите пожалуста, хочется делать законными методами!

Есть в собственности 2-хкомнатная квартира. Зарегистрированы я (собственник) и моя родная сестра. Сестра одинока и не имеет других родственников.

Могу ли я завещать квартиру своей дочери с обязательным условием ПОЖИЗНЕННОГО ЕДИНОЛИЧНОГО проживания в квартире моей сестры.

Как сделать так, чтобы дочь смогла пользоваться квартирой только после тетки. (Вариант завещать квартиру сестре с последующей передачей моей дочери мне кажется неработоспособным-много нюансов).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение