Работа на грани фантастики - как закон защитит работника, вынужденного возвращаться в детский сад

• г. Ханты-Мансийск

Мне 30 лет, но на горшок отпрашиваюсь как в детском саду.

Работодатель не хочет брать второго сотрудника, не успеваешь физически выполнять работу, а спокойно поесть или встать и сходить в туалет-это на грани фантастики.

На какие законы пинять?

Такие условия труда явно не норма.

Ответы на вопрос (2):

Согласно трудового кодекса у вас должно быть время отдыха (тех. перерывы и обед).

Спросить
Пожаловаться

..СП 2.2.3670-20 действуют с 1.1.21

Спросить
Пожаловаться

Какие условия труда работодатель должен обеспечить сотруднику с 3 группой инвалидности, работающему по должности музыкальный руководитель в детском саду?

У меня инвалидность 3 группы, рабочая. Меня не допускают до моей работы ссылаясь на ИПР, которую требовали от меня в обязательном порядке. Работодатель хочет перевести меня на другую работу, которую я не могу выполнять физически по состоянию здоровья, хотя класс этой работы соответствует ИПР Можно ли отказаться от выполнения ИПР только в части условий труда и как это правильно сделать? В ст.11 Закона не понятно.

Я,работаю по ТК РФ с соцпакетом, и,имея справку от врача о беременности, могу просить у работодателя легкий труд, но условия легкого труда придумывает сам работодатель, или он обязан выполнить мои личные пожелания к графику? И может ли он отказаться выполнять мои пожелания к работе? Спасибо.

Я работаю в детском саду. 3 года назад заведующий детским садом попросила выполнять дополнительную работу (ведение сайта), при этом никакого приказа на эту деятельность я не подписывала. В течение 3 лет я это делала, никакой доплаты к заработной плате не было. Теперь я хочу отказаться от этой работы, так как не успеваю выполнять свою основную работу. Как это сделать?

Может ли наша семья встать на какую нибудь программу в получении жилья, если мама федеральный ветеран труда и работала всю жизнь в детском саду, у брата отсутствует одна почка. Норма на одного человека выходит 9.5? Или может брат после 5 ти лет брака прописать супругу?

Я,работаю по ТК РФ с соцпакетом, и,имея справку от врача о беременности, могу просить у работодателя легкий труд, но условия легкого труда придумывает сам работодатель, или он обязан выполнить мои личные пожелания к графику? И может ли он отказаться выполнять мои пожелания к работе? Являюсь женой военного. Спасибо.

На каких условиях работодатель может заставить выполнять работу не по специальности во время простоя по вине работодателя. И как производится оплата неквалифицированного труда при простое предприятия по вине работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Меня зовут Алина, Проживаю в Томской области, работаю в детском саду помощником воспитателя.. ситуация такая.. В законе про стимулирующие выплаты все сотрудники детской сада должны получать стимулирующие, а у нас почему то получают стимулирующие только воспитатели. ..Законно ли это? Или в каждом районе на стимулирующии разные законы? Или все же это единый закон, и распостраняется на всех? Спасибо заранее!

Работаю на постоянке в детском саду, в детском саду в скором будущем будет реконструкция здания сада. Меня как сотрудника уволят или как оплатят труд?

Детский сад закрывают на ремонт. Если сотрудник хочет получать 2/3 от оклада, какие условия при этом должны быть? Должен ли он ходить на работу? Если да, на какое время? Какую работу он должен при этом выполнять? Или просто присутствовать на рабочем месте? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение