Куда обратиться в случае принуждения работодателем к написанию заявления на удержание суммы из заработной платы для помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае?

• г. Санкт-Петербург

Куда жаловаться, если работодатель насильно заставляет написать заявление на удержание из заработной платы определенную сумму в помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае? В противном случает пугает оставить без КТУ.

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться можно в прокуратуру или инспекцию по труду.Так же можно признать действия работодателя незаконными в суде, но это целесообразно делать совместив с иными требованиями.