Право на лечение - ветеранам боевых действий и военным пенсионерам с инвалидностью

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право ветеран боевых действий и военный пенсионер с календарной выслугой 19 лет и льготной 25 лет уволенный по болезни при наличие 3 группы инвалидности по причине заболевания полученного в период военной службы на лечение в госпиталях МО РФ.

Ответы на вопрос (4):

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.

Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - участники войны имеют преимущественное право на получение медицинской помощи и санаторно-курортное лечение.

Права на лечение в медицинских учреждениях МО РФ Вы не имеете, на этот вопрос я Вам уже ответил.

Автор вопроса отметил что ответ бесполезный, так как автор ставил прямой вопрос имеет ли право на лечение в госпиталях МО РФ, а в данном ответе нет ни слова о госпиталях МО РФ.

Читайте внимательно. Вся необходимая информация в тексте ответа имеется. Законы не пишутся под ваши вопросы.