Право на лечение - ветеранам боевых действий и военным пенсионерам с инвалидностью

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право ветеран боевых действий и военный пенсионер с календарной выслугой 19 лет и льготной 25 лет уволенный по болезни при наличие 3 группы инвалидности по причине заболевания полученного в период военной службы на лечение в госпиталях МО РФ.

Ответы на вопрос (4):

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.

Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - участники войны имеют преимущественное право на получение медицинской помощи и санаторно-курортное лечение.

Спросить
Пожаловаться

Права на лечение в медицинских учреждениях МО РФ Вы не имеете, на этот вопрос я Вам уже ответил.

Спросить
Пожаловаться

Автор вопроса отметил что ответ бесполезный, так как автор ставил прямой вопрос имеет ли право на лечение в госпиталях МО РФ, а в данном ответе нет ни слова о госпиталях МО РФ.

Спросить
Пожаловаться

Читайте внимательно. Вся необходимая информация в тексте ответа имеется. Законы не пишутся под ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, уволен по состоянию здоровья, выслуга 23 года, инвалидность III группы. Положена ли мне надбавка к военной пенсии за выслугу лет? Инвалидность получена вследствие заболевания в период военной службы. Ветеран боевых действий.

Я военный пенсионер, ветеран военной службы и боевых действий. Являюсь инвалидом 2 группы по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы. Положена ли ежемесячная надбавка к пенсии и в каком размере?

Имеет ли военный пенсионер с выслугой 26 календарных лет и уволенный по оргштатным мероприятиям льготы по оплате транспортного налога? Проживаю в Ставропольском крае Ветеран военной службы.

Скажите пожалуйста, имеет ли ветеран боевых действий в Чечне, являющимся военным пенсионером по инвалидности 2-й группы"Заболевание получено в период прохождения военной службы" , на увеличение ЕДВ.

При увольнении из частной компании военный пенсионер имеет какие либо льготы как ветеран боевыъ действий и ветеран военной службых.

Я военный пенсионер, получаю пенсию по выслуги лет и при этом имею инвалидность 3 группы по "заболевание получено в период военной службы"имею ли я право на доплату по инвалидности от министерства обороны и если да,то какую?

Имеет ли право на выплату страхового обеспечения, уволенной при заболевании в период прохождения военной службы и получившей 3 группу инвалидности в звании ефрейтора. Служба по контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий. Подскажите, пожалуйста, военный пенсионер, получивший бессрочную инвалидность второй группы из-за заболевания, полученного при прохождении военной службы, кроме военной пенсии, может ли рассчитывать на дополнительные выплаты (и какие?), связанные с его инвалидностью?

Муж военный пенсионер. Выслуга составляет в календарном исчислении 19 лет 15 дн., в льготном исчислении-23 года 02 месяца 27 дней. Имеет ли он право на получении Ветерана военной службы?

При уходе в отставку по выслуге лет был освидетельствован ВВК, которая указала на наличие заболевания, полученного в период службы в МВД и признала меня ограниченно годным к службе. Через 19 лет была установлена 3 группа инвалидности, в заключении указано, что заболевание получено в период военной службы. Какие выплаты мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение