Отменили судебный приказ о взыскании задолженности в мфк. Что делать д альше.

• г. Казань
Ответы на вопрос (3):

В определении написано что дальше делать? Уточните вопрос, какая у Вас проблема? Вы со стороны взыскателя или должника?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья Николаевна! Направлять копию определения об отмене судебного приказа в ФССП (приставы) с заявлением о прекращении исполнительного производства (ст. 43 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Если успели что-то взыскать, удержать, тогда можно обращаться в суд о повороте исполнения судебного акта - ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (ст. 443 ГПК РФ). В случае, если у Вас вопрос, что делать взыскателю, то последнему теперь необходимо обращаться теперь уже с исковыми требованиями в суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Если списаны денежные средства, то обращайтесь в тот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа, ждите обращения взыскателя в суд с иском, в ходе его рассмотрения представьте свои возражения на иск.

Предъявите определение в ФССП или банк для прекращения ИП.

Спросить
Пожаловаться

Может ли МФО подать в суд о взыскании задолженности после отмены суд. приказа, просто пришол суд. приказ о взыскании с меня задолженности который судья отменил 3 месяца назад, в приказе все слово в слово с тем что уже отменили, что заново его отменять?p.s (взят займ был онлайн без подписи)

МФО подало иск мировому судье о взыскании задолженности. Мы отменили судебный приказ. Получили решение об его отмене. Сколько есть времени у истца, что бы обжаловать решение об отмене приказа?

Суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по кредитной карте. Я написал ходатайство об отмене приказа так как оплачивал. Суд отменил приказ. Долг растет неимоверно быстро. Иск банк не подаёт. Служба выездного взыскания замучила письмами. Пишут приедем опишем имущество. Что делать?

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности. И было вынесено ИП, судебный приказ я отменила и закрыли ИП.А через время пристав выставил исполнительный сбор. Возможно ли это? Ведь ИП отменили?

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

Отменил судебный приказ о взыскании задолженности... Достаточно ли для бухгалтерии определение отмены с.п. или надо, чтобы приставы отменяли свое постановление. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По почте получила судебный приказ о взыскании с меня задолжности. Что делать, так как приказ получен в другом регионе? Как я его могу отменить? И могут ли сами кредиторы взыскивать с меня задолжность самостоятельно по судебному приказу, без привлечения судебных приставов?

Сначала пришел судебный приказ о взыскании задолженности перед пробизнесбанком сумму внесла полностью и отменила судебный приказ, а через два месяца приходит судебный иск о взыскании задолженности. Но суму я внесла два месяца назад что делать в такой ситуации.

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение