Отменили судебный приказ о взыскании задолженности в мфк. Что делать д альше.

• г. Казань
Ответы на вопрос (3):

В определении написано что дальше делать? Уточните вопрос, какая у Вас проблема? Вы со стороны взыскателя или должника?

Здравствуйте, Наталья Николаевна! Направлять копию определения об отмене судебного приказа в ФССП (приставы) с заявлением о прекращении исполнительного производства (ст. 43 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Если успели что-то взыскать, удержать, тогда можно обращаться в суд о повороте исполнения судебного акта - ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (ст. 443 ГПК РФ). В случае, если у Вас вопрос, что делать взыскателю, то последнему теперь необходимо обращаться теперь уже с исковыми требованиями в суд общей юрисдикции.

Если списаны денежные средства, то обращайтесь в тот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа, ждите обращения взыскателя в суд с иском, в ходе его рассмотрения представьте свои возражения на иск.

Предъявите определение в ФССП или банк для прекращения ИП.