Соседский конфликт - как решить проблему с собакой на общем дворе?

• г. Ростов-на-Дону

У нас 1/2 землепользования (общий двор, 2 хозяина). Соседка каждый день рано утром выпускает собаку где та справляет нужду в моей беседке. У меня маленький ребенок, сейчас начнется лето и пойдут испарения. Можно как то призвать к ответственности совладелецу?

Ответы на вопрос (1):

Нет за это никакой ответственности.

Спросить
Пожаловаться

На просьбы прекратить безобразие - стала ходить на др. этажи. Есть ли закон в Санкт-петербурге, по которому можно привлечь к администратитвной ответственности хозяина и механизм действия закона. Хозяин собаки делает это в ночное (др. малолюдное) время и доказать трудно.

Соседская собака больна дишаем, соседи выпускают собаку в общий двор, во дворе всегда гуляю детки. Кому можно обратится. На просьбу не выпускать собаку во двор, соседка говорит что у собаки, типо аллергия.

Соседка выгуливает свою собачку породы такса на детской площадке, где собака справляет свои нужды. На замечания не реагирует. Как быть? Ведь от этого могут заразиться маленькие дети! Какие меры можно предпринять?

К нам каждый день приходит собака у собаки есть хозяин. У мне я маленький ребенок эта собака не даёт покоя не днем не ночью лает и пытается проникнуть в дом. Можно ли обязать владельца привязывать собаку.

Что делать? Соседка отпускает каждое утро свою собаку породы такса на улицу гулять без намордника. Сама она не хочет выгуливать собаку по утрам. Собака прибегает под окна и лает громко - просится домой. Соседка не сразу выходит открывать дверь. У меня маленький ребенок полтора года. Эта соседская собака регулярно будит ребенка и в результате напугала своим лаем моего ребенка. Как воздействовать на соседку? Спасибо за ответ.

Очень нужна помощь специалиста!

Уже несколько лет я выпускаю свою собаку (старенькая, тихая, гавкает только) гулять на улицу в 9.30 утра.

Живу в пятиэтажном доме и одна соседка, увидев мою собаку на улице, дождавшись пока люди разойдутся по делам с нашего двора (я шла на работу, а моя сестра вышла встречать собаку домой), наступила на лапку собаке моей, после чего я услышала стоны собаки и обернулась увидев как она (соседка) наступает на лапки и моя собачка убежала от нее.

После чего соседка догнала меня и стала оскарблять и угрожать, что отравит собаку, перешла на личности и подняла национальный вопрос.

Дело в том, что мы не русские, но имеем образование и преподаем русский язык и литературу русскую в школе. Скажите пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации? Моя собака два раза приходила домой с окровавленной лапкой!

Утром рано никого на улице нет, мой отец всю жизнь занимается животными (ветеринар) и все выпускают собак с утра, а соседке не нравится, что собака начинает лаять, на то она и собака... будьте добры, скажите, кто прав и в чем не права я?..Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дд! Родственник без согласия остальныхсобственников завел собаку. А у меня двое малениких детей, один из которых еще ползает и тянет все в рот. При этом собака справляет нужду, где ей угодно. Подскажите пожалуйста каким законным способом можно егр обязать убрать животное. Заранее спасибо за ответ!

Двух моих маленьких собак, насмерть загрызла среднеазиатская овчарка гулявшая без хозяина (видимо потерялась), так же ею были убиты ещё несколько собачек, говорят пострадал ещё и ребёнок. Эту собаку отловили, и вернули хозяину. Где сейчас этот человек мы не знаем, хотим призвать к ответственности. Что нам делать? Обязана ли полиция его искать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение