Проблема самовольного захвата земли - как оспорить предписание кадастровой и сохранить доступ к участку?

• г. Краснодар

На участке сделали плиту бетонную, выходящую за пределы участка по кадастру. Плита подвесная, участок гористый, с наклоном, стоит на столбах, под столбами ограждения нет, валяется сейчас строительный мусор. Забор находится на плите. Пришла проверка с кадастровой и прислали бумагу самовольно занятие земли. Перекрыт доступ к муницип земле. Но де факт же земля свободна, забор земли не касается и плита так же, только столбами касается земли. Я понимаю, что если грамотно составить ответ (опираясь на толкование слов и статей) , то можно оспорить предписание кадастровой. Срочно нужен ответ. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (10):

Олеся, не вые первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

Нудно составить грамотное возражение, которое и направить в адрес кадастра.

Требование то на руках?

Добрый день, эту работу вы можете заказать юристу в личной переписке или по эл почте, которая указана в профиле каждого юриста.

Здравствуйте Олеся

На первый взгляд, нарушение границ участка, необходимо просить прирезки соседнего участка.

Добрый день!

Вы приглашены на административную комиссию, где будет рассматриваться протокол об административном правонарушении: нарушение правил землепользования и застройки.

Вам на руки выдадут постановление комиссии.

У вас будет 10 дней на его обжалование.

Можете прислать мне это постановление и документы, которые у вас накопились по данной теме.

При условии оплаты я вам составлю жалобу.

Да, бумаги на руках. И 27.04 вызывают для составления административного правонарушения. И вот там я могу предоставить что-то, так пишут по крайней мере.

Вы можете представить свои пояснения, ходатайства.

Таким образом мне нужна квалифицированная, грамотная и надёжная помощь в этом вопросе.

Квалифицированная, грамотная и надёжная помощь в этом вопросе.-не может быть бесплатной Ради вас никто не будет тратить свое время чтобы вам готовить бесплатный аргументированный ответ. Договаривайтесь с любым из юристов об оплате его услуг. Ст.779 ГК РФ.

За помощью Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Прикрепите имеющиеся у Вас документы.

Добрый день, эту работу вы можете заказать юристу в личной переписке или по эл почте, которая указана в профиле каждого юриста.